• 5* Отель Langfang.
  • Биг Бэн
  • Железнодорожный вокзал.
  • Салон молодоженов (Свадебные платья).
  • На улицах свободно.
  • Расписание поездов — Это китайская головоломка, что здесь можно понять?
Путешествие по Ланфану Ланьфань, Китай

С нами с 5 сен 2009

Путешествие по Ланфану

19 апреля 2012 года||
    | 6| 49001

Город Ланфан (Langfang) – город нефтяников и газовиков расположен в 45 км юго-восточнее Пекина. Является пригородом Пекина, хотя местные жители говорят, что это Пекин пригород Ланфана. Город не большой, но бурно развивающийся, так как это была бывшая деревня, то здесь повсеместно, целыми кварталами сносятся старые постройки и на их месте тут же, начинают воздвигать новые, современные многоэтажки.
    Казалось бы, всего 45 км от Пекина, но дорога заняла у нас от аэропорта до места около часа, хотя дороги здесь очень хорошие и пробок вообще не было.
    Нас поселили в пятизвездочном одноименном отеле в центре города.

5* Отель

5* Отель "Langfang".

Отель состоит из двух блоков, блок А(слева) и блок В(справа), блок В почему-то дороже?
    Гостиница неплохая, есть бассейн, боулинг, тренажерный зал, все это бесплатно для проживающих в отеле.
    Город очень чистый, может быть, потому что здесь частые ветра, бывает, как задует ветер, так весь мусор в воздухе летает.
    Казалось бы Китай, само густозаселенная страна, но народу на улицах очень мало. Все заняты на работе и никто не ходит просто так. Передвижение в основном на велосипедах.

Автор: gidrol

Ланфан – деловой город, не туристический. Так как это город нефтяников и газовиков, то и жизнь здесь дорогая. В магазинах все товары очень дорогие, поэтому все ждут сезонную распродажу, в такие дни все магазины забиты народом.
    В городе есть железнодорожный и автовокзал, откуда можно уехать не только в Пекин, но и в ближайшие нас.пункты округа. Международные рейсы осуществляются только из Пекина.
    Железнодорожный вокзал.

Железнодорожный вокзал.

Ланфан, город небольшой и из достопримечательностей можно посоветовать Народный Парк и сквер монументов, где установлены монументы всех знаменитых и видных деятелей города.

Дешёвый ✈️ по направлению Ланьфань