• Основной вход на ресепш и в ресторан
  • ресепшн
  • пост охраны
  • шатл, который развозил по территории отеля. Причем. если проезжает мимо идущего, то предлагает довезти.
  • бунгало на воде
  • отлив
  • отлив, вода ушла до буйка
  • детская площадка
  • вид на бассейн из ресторана
  • в бассейне
  • обезьяна на дереве над бассейном
  • основной ресторан
  • пряничный домик в основном ресторане
  • белочка на дереве на территории отеля
  • вход в номер
  • Системы охлаждения в номере (кондиционер и вентилятор). Дверь в смежный номер заперта. Можно снять 2 номера сразу и в этом случае дверь можно открыть.
  • ящерка на стене, такие же бегали в номере
  • обезьяны на территории отеля
  • дальние бунгало
  • более дорогие номера
  • президентский номер
  • он же
  • ресторан на территории отеля
  • очередной пост охраны на территории отеля
  • выезд (он же въезд) с территории отеля
  • корт за территорией отеля
детская площадка Лангкави остров, Малайзия

детская площадка

roza_kz 5 августа 2011 г. в 13:56

Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

отели

Встреча Нового Года в Малайзии

Проживание → отели
    5 августа 2011 года||3 (2)| 13| 9146

Дата посещения: 2006-12-01

Почитала отзывы по Лангкави на Турбине. Что-то все скучно...
    Решила написать про свой отдых, который был почти 5 лет назад. Так что если что-то забуду или может что-то успело измениться, извините.
    Итак, была на Лангкави на Новый год с 26 декабря 2006 по 5 января 2007 года. Выбор отелей на Лангави был не большой 5-6 отелей, мы выбрали этот и не пожалели. Я ездила туда с сослуживицей (взяла ее на "слабо") и ее 5-летней дочерью.
    Летели чартерным рейсом из Алматы 8 часов. Самолет средненький, но лучше так, чем с комфортом, с пересадками и 24 часа. В самолете перед нами сидела семья, отец и 2-е детей всю дорогу кашляли и мы с дочерью сослуживицы, думаю, подцепили этот вирус, который был закреплен по приезду на Лангкави еще кондиционером в номере. Но с собой были лекарства и морской воздух все-таки способствовали относительно быстрому выздоровлению.

Как мы поняли позже, нам повезло с домиком, он стоял вблизи с ресторанами, пляжем и бассейном. В конце отдыха мы решили пройти по территории отеля и были несказанно рады, что не живем на задворках отеля-в джунглях среди диких обезьян.
    В номере помимо 2-х кроватей и всего стандартного, стояла софа, был чайный уголок с чайными принадлежностями, которые пополнялись по мере их использования,в шкафу лежал большой зонт и сланцы.
    Сам факт оказаться в тепле из зимы и Новый год у моря — способствовал нашему хорошему настроению на протяжении всего отдыха. По приезду представитель встречающей стороны дал нам местную симку с небольшим кол-вом денег на ней, потом мы ее пополняли, благодаря этому было легко общаться с нашим гидом, у которого, соотв. были номера наших телефонов и он ненавязчиво предлагал нам всевозможные экскурсии.
    Да, действительно, на острове мало развлечений, но там не скучно. Мы покатались на канатной дороге, сходили в музей "Анна и король", здесь же много магазинчиков, в т.ч. дьюти фри и кафе, брали экскурсии на остров обезьян Озеро на острове обезьян и где можно снимать рекламу баунти, океанариум, зоопарк, музей риса Досуг на острове Досуг на острове (продолжение). Предлагали еще, но нам было достаточно этого, мы же ехали побыть на море. И потом сама встреча Нового года — это красивое и необычное событие.
    Пляж — обычный, бассейн — классный. Море — приливы-отливы, там так явно я это увидела впервые.
    Примерно до 29 декабря на пляже о шезлонгах мы даже не думали, приходили и всегда были свободные, но после прилетел чартер из России, после чего у нас появилось понятие "мертвые души" на пляже — это всевозможные вещи, которых не жаль лишиться, но которые говорят о том, что шезлонг кто-то занял, причем когда этот кто-то придет и придет ли вообще — не известно.
    В отеле мы только завтракали, в основном налегали на фрукты и свежевыжатые соки. Ресторан очень красивый, под открытым небом, экзотический. Там же отпраздновали день рождения моей сослуживицы 27 декабря. Ужинали в разных кафе рядом с отелем, причем сначала спрашивали не острые ли блюда.
    На Новый год мы бронировали по приезду столик (ст-ть ужина входила в ст-ть путевки), нам выдали футболки и бандамки с изображением черепов — мы были пиратами на Андаманском море. Наивные, везли с собой платья, туфли :). А о нас позаботились в плане костюмов и столы были накрыты на ПЛЯЖЕ, так что туфли тоже не понадобились. Угощения- шведский стол, напитки платно. На столе стояли какие-то сувениры на память, колпачки/шляпы на голову, дуделки... с собой мы взяли "снег", маленькую искусственную елочку, чтобы напоминала о Родине и под грохот салюта и выступления артистов мы встретили Новый Год! Собственно сама встреча Нового года Было весело. С нами за столом сидели россияне, японцы, пели на сцене малайцы, все кричали, танцевали, пели и радовались. Правда после 24.00, когда стих салют начали разбирать столы и к часу ночи большинство народу ушли спать, в том числе и мы, но музыка еще играла несколько часов — российские хиты :).
    Жители очень доброжелательные, все улыбаются и здороваются при встрече. Мы с сослуживицей даже по этому поводу шутили, что приедем домой и тоже будем так со всеми здороваться на улице и что о нас подумают.
    Обезьяны, ящерки, диковинные птицы, бабочки, паучки... — экзотика. В общем нам тогда понравилось, до сих пор вспоминаем то время. Хотели полететь снова, но чартеры отменили, теперь туда можно долететь только с пересадкой, это и останавливает.
    Еще: мы как самые умные в аэропорту дома оставили теплые вещи провожающим, а нас повезли по полю к самолету, дело было в декабре, так что нам было не жарко, а когда прилетели оделись как французы под Москвой, так что теперь, когда ездим в теплые страны осень/зимой мы не настолько наивные, возим теплы вещи, т.к. рукав подают не всегда даже на регулярных рейсах. А лететь чартером прикольно, те же самые люди и при регистрации на обратном пути нам сказали садиться на те же места, делились впечатлениями, а когда прилетели домой на мой вопрос: "что там за бортом", кто-то ответил "Пальмы в снегу" :) и действительно в Алмате выпал глубокий снег и было -16, здравствуй зима и новый 2007 год! который принес столько хорошего, в том числе рождение моего внука:)
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

общая атмосфера доброжелательности, экзотики

• Что не понравилось:

не помню, даже если и было то давно забыто

Дешёвый ✈️ по направлению Лангкави остров
    • natalika3011
      natalika3011
      С нами с 30 сен 2011
      6 окт 2011, 15:20
      Сейчас выбор отелей большой! Я искала через booking.com/index.html?aid=33….
    • atripol
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      17 мая 2012, 08:23
      отель Berjaya Langkawi Resort в заголовке есть
      Что-то меняется в оформлении заметок в процессе доработок сайта :(