Лаос

Лаос

423 материалa по 76 объектам,  11 482 фотографии

Топ авторов Лаоса помощь

Шоппинг в Лаосе

Шоппинг в Лаосе: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Шоппинг → общие советы
28 января 2017| 3| 117
Мое знакомство с этим напитком началось 15 лет назад в одном из гестов Луанг-Прабанга. Однажды, встав поутру с кровати, я обнаружил очаровательную даму с ресепшн. Она принесла мне чашечку кофе за счет заведения. Аромат напитка был просто замечательным! Я выпил кофе и попросил еще. помнится, выпил чашек 8 (тоже за счет заведения) Потом вперся на местную кухню и потребовал объяснений. Оказывается, кофе обжаривалось здесь же, сразу же мололось и подавалось к столу. Поэтому я так на него и запал.
Сингапурский рынок Шоппинг → рынки
7 января 2016| 3| 323
Достопримечательностей в городах провинциального Лаоса не так уж и много, например, в Саваннакхете (он же Кайсон Фомвихан) внимания заслуживает главный рынок города, построенный с участием инвесторов из Сингапура (и чем им Саваннакхет понравился?). Товары продаются всякие, в основном местные, тайские и вьетнамские, камбоджийских не видно. Открыт пока светло (6 утра — 5 вечера). Здание выделяется и архитектурным облик и своими внушительными размерами на все малоэтажной застройки поблизости…
Рынок Даохеуанг Шоппинг → рынки
19 июля 2015|1 (1)| 4| 1338
Паксе — крупнейший город южного Лаоса. Рынков там несколько, этот расположен в центре города, рядом со стадионом и музеем, название "Daoheuang Market" — см. на googlemap. Привычная нам магазинная торговля в Лаосе развита плохо, фрукты и овощи лучше на рынке покупать. Фотогалерею открывает свиная голова, в ЮВАзии любят свинину, говядина в еде реже встречается остатки свиньи общий вид рынка, в основном еду продают, дешево…
Book Store Шоппинг → магазины
15 января 2014| 10| 6536
Лаос в его нынешнем виде появился на карте мира благодаря СССР. В 1975-1991 СССР был основном торговым партнером , а по сути донором, ЛНДР. Вспомнить о тех временах и увидеть "знакомые все лица" на страницах книг можно в правительственном книжном магазине. Помещение небольшое, напротив входа продаются портреты(10 тыс.кип\40р.) всех членов Политбюро ЛНДР и Хо Ши Мина, Ленина, Маркса, К.Фомвихана, Н.Пхумсавана, Суфановонга.
Supermarket Шоппинг → магазины
18 декабря 2013| 4| 1324
Это конечно не Биг С, но все-таки приличных размеров супермаркет для столицы Лаоса. Доехать можно на автобусе, рядом через дорогу по диагонали российские автомобили продают. В самом магазине цены чуть пониже, чем в туристических местах . У входа какой-то алтарь\домик для духов и флаги — ЛНДР и компартии
Book store Шоппинг → магазины
18 декабря 2013| 4| 1457
Между главным лаосским ДК и русским рестораном очень удачно расположился книжный магазин. В продаже много книг про Пол Пота и войны в Индокитае 1950-ых-1970-ых. Большинство книг на англ. и франц. языках, но есть и русский(кстати, если будете там оставьте им книг в подарок!) , датский, немецкий... Есть в продаже словари, разговорники, учебники
University supermarket Шоппинг → магазины
18 декабря 2013| 4| 1513
Вот уже приличных размеров магазин после всяких мелких и дороговатых в центре и у Меконга. Продаются местные и тайские продукты питания и КНИГИ! Вот для ознакомления с лаосской учебой литературой я туда и пошел. Интересны их учебники — примитивные и дешевые, хорошей типографии нет. Продается и М.Горький на лаосскон 1985 г. изд. Не забывайте пообщаться со студентами и пофоткайтесь с ними
Market Don Dog Шоппинг → рынки
18 декабря 2013| 5| 2115
Гуляя по территории университета Дон Док(=национальный университет Лаоса), я наткнулся на рынок с разнообразными пищепродами, дешевыми фруктами и выпечкой. Лапа бананов там стоит 8 рублей, всякая выпечка по 10-40 руб. Цены настоящие, а не туристические, как у Меконга. Рядом с рынком обнаружен наш автомобиль ВАЗ-2107
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Tribal market Шоппинг → рынки
3 августа 2011|2 (1)| 3| 887
Хмонгский рынок возник не так уж давно, меньше десятка лет назад, и как временное явление, но со временем было решено его упорядочить и сделать средством привлечения туристов. У основного населения Лаоса с хмонгами отношения всегда складывались нелегко, именно поэтому в социалистическом Лаосе стараются подчеркнуто заботиться о хмонгах и восхвалять их роль в революционных успехах и достижениях страны.
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
Книжный магазин Косила Шоппинг → магазины
5 марта 2010| 4| 1611
Если вы долго путешествуете и соскучились по русским книгам, то в центре Вьентьяна вы сможе найти книги на русском языке. Русскоязычные книги не очень хорошо продаются, поэтому хозяин с радостью сделает вам большую скидку и еще подарит одну книгу.

Есть, что сказать о Лаосе? Поделитесь советом с другими…