Образцово-показательный рай (Лаос)

С нами с 16 дек 2009

Образцово-показательный рай

Общее → местные особенности
16 декабря 2009 года 10452
В Лаосе на улицах чисто. В Лаосе собаки не лают и не кусаются. В Лаосе мы ни разу не видели нищих и попрошаек. В Лаосе дети не дерутся. И вообще ведут себя образцово-показательно. Заняты тем что играют в коллективные игры — игры типа лапты или игры с мячом.

Если ребёнку в Лаосе дать конфеты — он не станет их есть, а позовёт других детей и они поделят конфеты поровну. При этом другие дети не станут выпрашивать конферы, эвачки или деньги, а тихо поблагодарят.

Если в Лаосе торговаться на рынке — надо просто настаивать на своей цене. Повторить свою цену несколько раз — на четвертый-пятый раз лаосец согласится — ему вероятно надоест торговаться. Впрочем некоторые горные народы проявляют упорство и неохотно сбивают цены.

И ещё лаосцы — телепаты. Они читают Ваши мысли. Вместо того, чтобы искать такси или транспорт, надо просто представить себе, куда собираешься ехать. Сразу же из неизвестооткуда появится тихий дяденька и заикающимся голосом спросит — не хотите ли поехать туда-то (точно угадав то место куда Вы собираетесь). И предложит цену вполне ожидаемую и разумную.

Однако с лаосцами надо очень осторожно договариваться о событиях будущего — например, подвезти в аэропорт "завтра". Особенно если услуга оплачена заранее. Они читат мысли по поводу событий сейчас, но у них хуже обстоит с событиями завтра.

Дешёвый перелёт Лаос на SkyScanner.RU