Лаос

Топ авторов Лаоса помощь
shanin 624
Shche 148

Что делать в Лаосе

Что делать и что посмотреть в Лаосе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Лаоса. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Равенала мадагаскарская Что делать → природа
14 июня 2016| 8| 1176
Удивительный, декоративный вид имеет это красивое тропическое растение, не зная названия, про себя, мы стали звать его — веерной пальмой. Особенно много его в Лаосе, Таиланде, Камбодже. Так, мы и думали, что его родина — юго-восточная Азия. Лаосцы называют его "павлиньем хвостом", действительно, очень похоже. Это растение стало любимым для нашего объектива, всегда хотелось запечатлеть себя на фоне живого огромного веера.
С нами с 27 июн 2013
Savan ITECC Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
25 октября 2015|1 (1)| 3| 292
Достопримечательностей на малой Родине первого президента Лаоса — Кайсона Фомвихана не так уж и много. Музеев аж 2,5 штуки , церкви и храмы и монастыри буддистов — местных и китайских. Однако, мной был найден еще один объект, вряд ли известный туристам, зато популярный у местных — эдакий городской Дом Культуры — выставочный центр, место проведения свадеб, ярмарок, концертов и других мероприятий. Подобный центр, кстати, есть и в столице Лаоса, но я до него не добрался.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Водопад Куанг Си Что делать → природа
11 июня 2015| 4| 779
Это наверное самое красивое место в окрестностях Луангпрабанга. Водопад состоит из нескольких каскадов. Внизу, ближе ко входу, каскады напоминают Плитвицкие озера в Хорватии. Там можно купаться, что народ с радостью и делает. Рядом есть кабинки для переодевания. Но не забудьте пройти дальше — если подняться чуть выше, там будет главный каскад, где вода падает с высоты 54 метра. Перед большим каскадом построен мостик. Водопад находится примерно в 30 км от Луангпрабанга.
Vat Chome Khaou Maniratn Что делать → архитектура, памятники, парки
3 апреля 2015|5 (3)| 18| 2466

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Культовые сооружения мира»

Прямо рядом с нашем отелем «Приличный отель в колониальном стиле» в лаосском Хуэйсае оказался буддистский монастырь. С его знакомством мы и начали прогулку по городу. Найти монастырь оказалось не сложно, характерная лестница на холм хороша видна с улицы Подъем не сложный, особенно если не сильно жарко (нам было очень:) На ступенях центрального храма толпилась группа туристов, потому я решил начать с обхода территории Справа вниз вела еще одна лестница, не такая нарядная…
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Ват Си Муанг Что делать → архитектура, памятники, парки
29 января 2015|6 (4)| 6| 1000
Ват Симыанг — буддийский храм в городе Вьентьян, Лаос. Расположен в восточной части города при въезде в центр на главной дороге Setthathirath идущей от моста тайско-лаосской дружбы из Таиланда. Возможно, один из самых посещаемых храмов Вьентьяна Храм был основан в 1563 году во времена правления короля Сеттатирата. Небольшой храмовый комплекс был построен на остатках руин кхмерской ступы, которые можно наблюдать позади основного здания монастыря.
С нами с 27 июн 2013
Lao presse office Что делать → музеи, выставки, другое
18 декабря 2013| 4| 1695
Напротив фонтана Нампху в колониальном здании расположился офис лаосской прессы на ин.языках. Подписам почему-то по-французски. Внутри сойдет за мини-музей. Есть фотоматериал по истории и экспонат — их первый компьютер — подарок Англии(1994г) С торца по утрам дешевый общепит — по 8000 кип за суп или рис

Есть, что сказать о Лаосе? Поделитесь советом с другими…