Лаппеенранта

• Финляндия, Kauppakatu 21, Lappeenranta
    • 358-5-677511
    • www.scandic-hotels.com
    С нами с 21 фев 2012

Хороший отель в почти русском городе

Проживание → отели
    18 мая 2013 года||4 (2)| 7| 13774

Этот совет является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Дата посещения: 2011-07-01

Сеть известная. Ценник больше сотни. В принципе, стоит того. Расположен в шаговой доступности от бухты и редута в центре города. Красивый ресторан, есть столики на улице. Очень вкусная рыба. Бесплатный интернет ( ну это как и везде), что важно, беспроводной. Бесплатная парковка очень маленькая и без сохранения места, так что будьте готовы платить и за паркинг. Бесплатная общая сауна с раздельным на м/ж временем, что неудобно.
    Заметка про ресторан. Если вы на улице займёте столик со своим алкоголем, то перелейте его в картонный стакан. Это разрешено, а вот с заводской тарой, купленной не у них, нельзя!
    • Расположение5

• Nokola
        Nokola
        С нами с 5 янв 2012
        18 мая 2013, 12:37
        А бесплатный интернет в Финляндии, как мне показалось, есть везде!
      • OllaRay
        18 мая 2013, 17:13
        Nokolaнаписал 18 мая в 12:37

А бесплатный интернет в Финляндии, как мне показалось, есть везде!

А вот и нет:) Бывает, что wi-fi платный, а проводной бесплатный. По-моему, именно так было в Куопио в Раухалахти-спа. Но и не только там.
      • Nokola
        Nokola
        С нами с 5 янв 2012
        18 мая 2013, 19:18
        OllaRayнаписала 18 мая в 17:13

Я не про отели (хотя пока попадались только с бесплатным интернетом), а про улицу. По работе каждый год езжу в какой-то новый финский город. И, чтобы не сидеть в номере, выхожу куда-нибудь в парк, сажусь на скамейку и всегда отлавливаю какую-то сеть. До сих пор всегда везло.
      • OllaRay
        19 мая 2013, 21:23
        Nokolaнаписал 18 мая в 19:18

Здорово! Спасибо за инфо, я об этом не знала. Однажды попробовали соединиться в Котке (правда на городской дороге на ходу), но пришлось ехать к Макдональдсу. Молодцы финны, уж сегодня, в век технологий, жалеть интернет точно не стоит.