• Вход
  • Во дворе
  • Дверь в номер
  • Балкон
  • Вход в ванную
  • Окошко из ванной в коридор
Комната отдыха на первом этаже Ларнака, Кипр

Комната отдыха на первом этаже

grau59 3 июня 2013 г. в 13:29

Бюджетный отель

Проживание → отели
    3 июня 2013 года||5 (3)| 16| 473116

Дата посещения: 2013-05-01

Когда я прочитал отзывы в Интернете после покупки путёвки — то стало не по себе. В большинстве случаев отзывы были отрицательными. На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.

Отель небольшой, четырёхэтажный. Нумерация этажей с 0 по 3. Один лифт перед ресепш и две лестницы, одна из которых возле столовой.

Территории практически нет, имеется небольшой бассейн.

Заселяют в отель после 13-00 (по местному времени), а вот выселяться нужно до 12-00. Вещи при этом отсавляют перед ресепш. Ничего ни у кого не пропало.

Номера у всех разные, есть даже с электрической плитой и набором посуды для приготовления пищи.

Жил на втором этаже. Имелся балкончик с пластиковым столиком и двумя стульями. В номер только один стул был, столов не было, были тумбочки.

В моём номере присутствовал работающий кондиционер,шкаф и несколько тумбочек, небольшой телевизор с одним русскоязычным каналом (почему-то с немецкой рекламой), зеркало, кровать. Холодильник как класс напрочь отсутствовал. Мини-сейфы только на ресепш. Стоимость 9,5 евро в неделю.

Санузел совмещен с ванной, есть окошко из ванной в коридор.

Электроадаптер под наши розетки можно взять в аренду в отеле. Я себе купил.

Внизу имеется бар, расчёты при выезде. В наличие бильярд и сауна (не пользовался). Wi-Fi бесплатен если у Вас с собой ноутбук. А так стоит древний компьютер, в который бросаешь 2 евро и можешь работать в Интернете 15 минут.

Питание однообразное, но приготовлено вполне съедобно, учитывая, что горячее бывало только на ужин.

Обедов у меня не было. Завтрак с 7-30 до 9-00. Ужин с 19-00 до 20-30. Но как то опоздал с экскурсии на 10 минут мне вынесли всё опять.

На завтрак практически одно и тоже: В наличии большой титан с кипятком, кофе растворимый Нескафе, чай черный в пакетиках, сахар в пакетиках как в самолёте. Две емкости с холодной водой, разбавленной ЮППИ. Имеется тостер для поджарки тостов.
    Два вида нарезанного хлеба, колбаса и сыр. Сорт колбасы время от времени менялся. Салат из свежих помидоров, огурцов и капусты, иногда только помидоры или огурцы.
    Мюсли, хлопья, молоко, два вида джема, варенные яйца.

На ужин: Одно горячее блюдо :рыба, курица, свинина или говядина, гарниров два :картофель,рис, овощи. Салатов два: нарезка как на завтрак и второй с майонезом (как бы оливье). Из фруктов апельсины, подчас заменяемые сладкой запеканкой или желе. Питья никакого на ужин нет. Для нас специальное объявление: "Есть можно сколько хочешь, но выносить нельзя."

Среди обслуживающего персонала есть как киприоты, так и представители Молдавии, Литвы и Болгарии.

С горячей и холодной водой, а также электричеством перебоев не было.

Полотенца меняли три раза, не считая даты заезда. Кровать застилали. Номер убирали, только под кроватью забывали протереть полы.

При заезде положили два микроскопических кусочка мыла, потом еще один добавили. Шампуня не было. Кризис видимо и надо экономить.
    • Расположение3
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Спокойный отель, многие понимают по-русски

• Что не понравилось:

Лифт часто ломается

10 Pontou str., P.O. Box 40137, CY-6301 Larnaka, Cyprus

Находится в 20 минутах ходьбы от центра города. От отеля до церкви Сятого Лазаря можно дойти по улице Tuzhane плавно переходящую в Mehmet Ali.

+357 24 65 70-06

• grau59
      3 июн 2013, 18:12
      mersikнаписала 3 июня в 16:08

Объявление "Есть можно сколько хочешь, но выносить нельзя." порадовало

Объявление только на русском языке. А еще есть про то, что кошек нельзя кормить на территории отеля.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      3 июн 2013, 18:58
      mersikнаписала 3 июня в 13:08

Объявление "Есть можно сколько хочешь, но выносить нельзя." порадовало

Я с таким столкнулся в Турции в отеле трехзвездочном, в свою первую поездку в эту страну. Думал, что такого уже нет....
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      27 июн 2013, 19:58
      И мне знакомые рассказывали, что в некоторых отелях Турции звучит такое объявление.
    • grau59
      27 июн 2013, 20:06
      PitMosнаписал 27 июня в 19:58

Отдыхал в Турции в 2008 году в трёшке, объявлений не было, но косились неприязненно при попытке что-нибудь вынести.