Ларнака

Ларнака

Будьте спокойны перед групповой экскурсией. Специфика Кипра

Общее → местные особенности
    15 июля 2013 года||10 (5)| 12| 215216
    Многие из нас испытывают чувство беспокойства перед очередной экскурсией по стране и старются пораньше встать и прийти к месту отправки автобуса. На Кипре организаторы экскурсий относятся к времени спокойно, их небольшое опоздание — не повод для беспокойства.

В Ларнаке столнулся с новым подходом к обслуживанию туристов на экскурсии.
    Жду возле отеля автобус для поездки в монастырь Киккос, подходит женщина с нашего отеля, которая также собралась на эту экскурсию. Автобуса нет и нет. Подходим на ресепшн, там говорят: "Не беспокойтесь. Будет задержка на 15 минут, тогда звоните отельному гиду".

Когда подъехало такси,

Автор: grau59

мы не думали, что оно приехало за нами. Шофёр по-русски не понимал, по-английски практически тоже. В комфортных условиях выехали куда-то за пределы Ларнаки, подхватили на автомобильной стоянке гида и затем отправились дальше, где нас ждал автобус.

Автор: grau59

Вечером двигались тем же путём,но в обратном направлении. На прощание сфотографировал обоих водителей и гида.

Автор: grau59

Пунктом сбора для туристов Ларнаки на экскурсию на Северный Кипр была конечная междугородних автобусов на Пальмовом проспекте. Экскурсия покупалась в "уличном" туристическом агенстве. Автобуса не было. Уже когда начали нервничать приехал странный автобус синего цвета. Явно не экскурсионный, на стекле стояла табличка с указанием одного из маршрутов Айя-Напы. Высунувшийся водитель прокричал: "Кирения". Не поверив своим ушам несколько минут разбирались — правильно ли мы поняли. Небритый молодой человек, который оказался потом нашим гидом-переводчиком кипрского гида, подтвердил, что на экскурсию на Кирению именно в этот автобус. По дороге автобус останавливался и собирал желающих ехать в Айя-Напу и Протарас. Сомнения роились в голове. Где-то в степи остановились и увидели автобус буквами EMAN, рядом с ним стоял еще один рейсовый городской автобус. Мы вместе с переводчиком перебрались в экскурсионный автобус, а наши случайные попутчики пересели в рейсовый автобус.

На обратном пути мы доехали из Айя-Напы до Ларнаки на междугородном автобусе, котрый специально для нас изменил чуточку маршрут и заехал за нами в офис EMAN в Айя-Напе.

Вот такие комбинированные по транспорту автобусные экскурсии ждут Вас на Кипре. Поэтому будьте спокойны и не волнуйтесь.

Кипр, Ларнака

Дешёвый ✈️ по направлению Ларнака
      15 июл 2013, 10:27
      В Мексике нас также перебрасывали с автобуса на автобус. Ни разу не было сбоя.
    • Сообщение удалено.

15 июл 2013, 13:58
      Maynur 15 июля в 10:27

В Мексике нас также перебрасывали с автобуса на автобус. Ни разу не было сбоя.

Нам в Айя-Напе пришлось ждать минут 30, когда обратно надо было ехать. А в Мексике куда ездили на экскурсии?
      15 июл 2013, 15:04
      grau59написал 15 июля в 20:58

Мы в Центральной Америке посетили Мексику, Гватемалу, Никарагуа, Сальвадор. На экскурсии не ездили, а перемещались от пирамиды к пирамидам. Были много где, навскидку назову самые известные места — Теотиуакан, Чичен — Ица, Ушмаль, Коба, Тулум, Тикаль, Паленке. Увидеть Мексику — это была моя мечта!
      15 июл 2013, 16:56
      grau59написал 15 июля в 20:58

У нас даже интереснее было с пересадками. Ездили мы на обычных междугородних автобусах, тонкостей их маршрутов не знали, но водители по сотовым созванивались и в месте пересадки нас всегда ожидал нужный в дальнейшем направлении транспорт. Ждал всегда только нас, пока мы переходили из автобуса в автобус, рюкзаки наши перебрасывались с крыши на крышу, все это происходило мгновенно.Мне такой сервис пришелся по душе.
      15 июл 2013, 17:51
      Maynur 15 июля в 16:56

У нас тоже, когда ехали, водители созванивались. Братство водителей по всему миру видимо одинаково мыслит и действует.
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      15 июл 2013, 22:56
      Экстремальные экскурсии, лучше запоминаются! Не правда ли?
      15 июл 2013, 23:31
      Galilaнаписала 15 июля в 22:56

Экстремальные экскурсии, лучше запоминаются! Не правда ли?

Экскурсии были вполне нормальными в отличие от их начала. :)
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      21 июл 2013, 18:02
      А у меня впервые на две экскурсии автобус пришел минута в минуту. На семейную экскурсию на 7 минут раньше. Но тоже видел как в Ларнаке высаживали туристов и их на такси везли в отели.
      21 июл 2013, 18:14
      DK1974написал 21 июля в 18:02

Вам повезло. Сами гиды говорят, что это на Кипре большая редкость. При этом надо учесть, что порой гиды приезжают для проведения экскурсий из других городов. На обеих экскурсиях, на которые я съездил, оба русских гида были из Лимассола, а греческий гид, которая сопровождала нас на Северном Кипр, была из Айя-Напы.