Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 11.

19 февраля 2009 года|| 7| 46362

Глава третья, в которой меня ожидает путешествие по долинам и по взгорьям.

Самая большая или, точнее, самая высокая достопримечательность Тенерифе - это вулкан Тейде. Его высота 3718 метров над уровнем моря. Это самая высокая гора в Испании, к тому же вулкан. Ну, естественно, что я решила на него подняться! Стоимость поездки на Тейде с обедом на страусиной ферме и русскоговорящим гидом - 50 евро. Точно не могу сказать, но, предполагаю, что подъем на канатной дороге в эту стоимость не входит, потому как цена билета на канатную дорогу - 22 евро.

Если же сопровождение вам не нужно, а страусов вы уже видели многократно, то самостоятельно до точки подъема их Лас Америкаса можно добраться на обычном автобусе за 6,5 евро в оба конца, при условии если у вас есть карточка "боно бус". Итого вместе с подъемом поездка обойдется вам 28,5 евро. Естественно, я решила ехать на Тейде самостоятельно.

Подъемник довозит туристов практически до самого верха. А вот дальше… Можно подняться еще метров на двести до самого кратера, к которому ведет тропинка. Но по ней могут подняться не все желающие. Для подъема к кратеру нужно получить специальное разрешение, которое выдается бесплатно в Санта Крузе. Разрешение дается на определенный день и на определенное время. Действительно оно только два часа с момента начала подъема. Сделано это для того, чтобы слишком много людей не скапливалось на верху. В последствии я на собственном опыте убедилась,насколько это разумно.

Как ты догадываешься, мой проницательный читатель, я решила получить такое разрешение. Потому в понедельник поехала в Санта Круз.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе