Попытка стать папарацци. Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Попытка стать папарацци.

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 14.

19 февраля 2009 года|| 10| 43973

Ориентироваться по карте в Санта-Крузе было одно удовольствие. Я очень быстро нашла площадь. Но вот как идти от площади я записала еще дома и не очень четко. Потому пришлось переспрашивать. От площади это оказалась третья перпендикулярная улица.

Уже стоя на ней я стала судорожно оглядываться в поисках дома номер пять. И тут слышу, что с противоположной стороны из открытого кафе мне машет рукой мужчина и что-то кричит. Я прислушалась. Он кричал: "Тейде?" Видно, таких как я немало проходит по этой улочке. Я радостно закивала и зашла в указанный подъезд.

Разрешение на подъем получить не просто, а очень просто. Надо заполнить три строки информации о себе, указать дату и время восхождения. И вот уже через пять минут я стала обладателем желтого листка с гербом и печатью, который давал мне право два часа провести на у кратера вулкана. Процесс получения разрешения вместе с путешествием от автостанции с заглядыванием в пару магазинчиков по дороге занял у меня около получаса. Теперь, когда главная миссия была выполнена, я направилась на прогулку по городу.
    "Есть и ситец, и парча…"
    Ну конечно же я не удержалась и прогулку свою начала с магазинов. Конечно, сейчас уже не те времена, когда обилием вещей можно поразить. Тем не менее, мне встречалась масса вещиц, приятных глазу. Кроме того, когда я хожу по магазинам дома меня сопровождает большая зеленая жаба, которая начинает меня душить своими перепончатыми лапками и не дает особо разгуляться. В поездках меня она не сопровождает, а отправляет вместо себя жабу маленькую. Еще один мой сопровождающий - чертик, подзуживающий: "Купи, купи!"

Поскольку жаба маленькая и слабенькая, в неравной борьбе с чертиком, порождающим покупательную лихорадку, ей помогает вовремя мысленно произнесенная фраза: "Кто это все будет тащить домой?" Фраза просто волшебная. Но есть в ней один минус - кажется, что в соседнем магазинчике окажется что-то гораздо лучшее, потому понравившаяся вещь сразу не покупается.

Именно в Санта - Крузе я рассталась с очередным заблуждением. НЕ СТОИТ РАССЧИТЫВАТЬ, ЧТО НЕ КУПИВ ПОНРАВИВШУЮСЯ ВЕЩЬ СРАЗУ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ В ГОРОД ПРИЕХАЛИ НА НЕБОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. Нужное место просто можно не успеть найти. Ведь не забывайте, в середине дня большинство магазинов закрывается. (Справка. Обзорная экскурсия + Санта Круз стоимость 50 евро, билет до города Санта Круз в оба конца 7,7 евро)

Перемещаясь по городу в неторопливом темпе, я вдруг услышала странные трубные звуки и скандирование. Предположив, что это какая-то рекламная акция на торговой улочке, я естественно решила посмотреть, что там происходит. Оказалось, что там происходит демонстрация.

Будучи знакома с печальной судьбой папарацци, я сделала фотографию слегка снизу, не глядя, будто я и не фотографирую ничего. Получилось немного косо, но можно считать что это творческая задумка автора.

Демонстрация была немногочисленная - примерно человек 7 -10, но очень шумная. Примерно столько же полицейских стояло с двух сторон от митингующих и следило за порядком. Крайне скудные познания в испанском не позволили мне понять, чем недовольны митингующие, но я сделала вывод, что на райских островах тоже бродит известный призрак, прошедший из Европы по морю аки по суху.

В следующей главе вы узнаете, к чему приводят спонтанные объятья в парке и о моей подмоченной репутации.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе