• Сначала мы подплыли поближе
  • Русалка
Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 18. Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 18.

20 февраля 2009 года|| 9| 64922

"Дельфин и русалка…"

Жить рядом с яхт-клубом и не поддаться на ежедневные призывы съездить на экскурсию, где вам гарантирована встреча с дельфинами, практически не возможно. По крайней мере я оказалась не настолько стойкой. Я специально переспросила точно ли будут дельфины и мне дали зуб на отсечение.

Если честно, я не слишком поверила. Как можно гарантировано найти дельфинов посреди океана? Но, в конце концов, прокатиться на катамаране само по себе любопытно. Я раньше не каталась на катамаранах. На катерах и больших прогулочных кораблях - было дело, а вот на катамаранах не было. Вообще-то мне было немного страшновато. Я смотрела на уходящие в плаванье катамараны и у меня складывалось впечатление, что люди сидят практически в воде. А океан - это океан, это даже не море! В этом убеждали мощные волны, разбивающиеся о берег в местах где специальные дамбы не образуют более - менее тихие лагуны.

Но я, верный мой читатель, не могла оставить тебя без рассказа о встрече русалки и дельфинов. Потому страхи страхами, а я все-таки купила билет на катамаран утешая себя прочитанной некогда информацией, что катамараны как раз не тонут никогда в жизни.

Не могу сказать, что опасения мои были уж такими беспочвенными. Временами наше плавсредство ухало с особо крупных волн так, что сердце невольно екало, а вода заливала палубу так активно, что даже смыла шлепки у одной неосторожно снявшей их туристки.

Правда, не исключено, что экипаж делал это специально, для пущего задора. Ведь каждый раз пассажиры громко ойкали и смеялись. Ощущения похожие на те, которые испытывал давно, в детстве на высоко взлетающих качелях - страшно и весело одновременно.

Короче туристы развлекались вовсю, когда из рубки раздался крик: "Дельфины, дельфины!" Народ стал радостно тыкать пальцами в какие-то белые бурунчики далеко на горизонте, которые лично я не могла отличить от точно таких же бурунчиков, возникающих на вершинах волн самопроизвольно. Короче, нужно было быть зорким соколом, чтобы этих самых дельфинов разглядеть.

"Ну, что, очередное разводилово, - подумала я, - были там дельфины, не были, пойди докажи". Но я была глубоко не права.

Сначала мы подплыли ближе.

Сначала мы подплыли побли

Сначала мы подплыли поближе

Потом еще ближе.
    Потом еще поближе

Потом еще поближе

И минут двадцать катамаран гонялся за стайкой дельфинов, выпрыгивающих из воды буквально у нас под ногами. Даже не знаю, как из можно было найти посреди океана!

А вот и русалка.

Русалка

Русалка

Надеюсь, что вполне пара дельфинам. Хвост видно не до конца - но это ведь мелочи, правда?

А это самое удобное место для наблюдения за дельфинами - на носу катамарана.

Так незаметно прошло два заявленных экскурсионных часа и я, слегка пошатываясь, спустилась по трапу на пристань.

Ну что сказать? Мне понравилось, гораздо интереснее, чем на большом корабле. Маловероятно, что удалось бы так хорошо рассмотреть дельфинов с высоты большого корабля (такие экскурсии тоже предлагаются). Но людям подверженным морской болезни, пожалуй, стоит выбирать что-то покрупнее - поустойчивее, потому что качка приличная. Но, возможно, это было связано с сильным волнением на море в этот день.

С сожалением покинув пристань, я отправилась в отель. Наступало время ужина.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе