• Дорога к кратеру
Фауна Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Фауна

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 21.

20 февраля 2009 года||4 (2)| 8| 45035

Я рассчитывала хотя бы на пару человек, но другой дорожке не пошел никто. Подумав, я двинулась вслед за народными массами.

Но прошла я не далеко. Желтая гербовая бумага с разрешением жгла мне сумку. Я развернулась и двинулась к другой тропе.

Охранник тщательно сверил фамилию в бумаге с моим паспортом, уточнил, на каком языке меня проинструктировать, потом по-английски рассказал, что с тропы сходить нельзя, флору не рвать, фауну не ловить, поскольку это все заповедные места. И пожелал мне счастливого пути.

Юмор насчет схождения с тропы я оценила позднее. Постепенно тропа превратилась в слегка упорядоченное крутое нагромождение камней.

Сойти с нее можно было либо в пропасть, либо взобравшись на отвесную стену.

Флоры на тропе не было совсем, а вот фауну одну я успела сфотографировать.

Когда я планировала восхождение, мне казалось, что это очень легко. Подняться на какие-то двести метров! Я несколько километров прохожу легко! Но не тут-то было! Поход по хорошей, ровной и, главное, горизонтальной дороге совсем не то же самое, что подъем по тропе, которую туристической я бы назвала с большой натяжкой.

Подниматься было трудно. По крайней мере, мне. Сердце скакало туда — сюда, ему явно хотелось вниз. Раз пять я падала на первый более-менее подходящий заповедный камень с ощущением, что дальше я не пойду!

Но, взглянув вниз, я понимала, что нет, уж лучше вверх! Да и вершина, казалось, была совсем рядом. И я все-таки добралась до нее! Вот она, вершина!

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе
    • Lassen02
      Lassen02
      С нами с 27 окт 2010
      23 ноя 2011, 16:06
      Молодец!!!! Я для себя подвигом посчитала, что поднялась на фуникулере и пробежалась метров по сто по одной и по другой тропе, на которые не нужно разрешения. Тоже фоткала себя сама, а потом услышала русскую речь и "пристала" к мужчине с предложением запечатлеть меня на фоне вершины. Следующее посещение вулкана планирую с форошим фотоаппаратом и штативом, чтоб ни от кого не зависеть...Еще мне будет интересно самой на автобусе проехать по маршруту до вулкана. Только одной немного страшновато...А ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Смелая и отважная!!!!! ...Читаю дальше...
    • Victoria
      23 ноя 2011, 18:44
      Не, я не смелая. Просто у меня тяга к авантюрам. Сначала ввяжусь, а потом начинаю бояться. :))
    • Lassen02
      Lassen02
      С нами с 27 окт 2010
      23 ноя 2011, 23:48
      А мы в этом похожи....Сейчас снова собираюсь на Тенерифе. Хотелось бы попробовать самим долететь и забронировать дешевые билеты...но нас 4 чел., мужчины не любят авантюр, им бы поменьше проблем...поэтому склоняюсь к чартеру....хотя продолжаю лазить по сайтам, выискивать стыковки бюджетных компаний....
    • Victoria
      24 ноя 2011, 09:11
      Мне кажется, что стоит рассмотреть все варианты, прежде чем брать чатрер. А стыковки страшны только в первый раз, по себе знаю. В Европе так очень много людей летает. А регулярный рейс все равно лучше, чем чартер.