• Экзотические птицы бегали под ногами зрителей
  • И клевали что-то вкусное
  • Куда ты, тропинка, меня завела. Вид с тропы на вершину дерева.
  • Белый лев
Куда ты, тропинка, меня завела. Вид с тропы на вершину дерева. Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

"Куда ты, тропинка, меня завела". Вид с тропы на вершину дерева.

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 26.

20 февраля 2009 года|| 8| 54962

Теперь о технической стороне дела. В Джунгли парк ходят бесплатные автобусы через каждый час. Расписание есть в рекламном буклете. Билет можно купить либо на месте, либо в одной из туристических фирм. Если покупать билет в кассе парка он будет стоить 20 евро, но вам еще дадут купон, по которому можно получить скидку при покупке билетов в Акваленд, но не более чем на 4 билета по 2 евро на каждый. Если вы в Акваленд ехать не планируете, то имеет смысл посмотреть стоимость билетов в турфирмах. Уже потом, когда съездила, видела стоимость билетов и по 18 евро (то есть без наценки и без купона).

Лучше всего ехать в Джунгли парк первым автобусом. Потому что бесплатные автобусы это хорошо с одной стороны, тем, что за них не надо платить. Но у них есть и минус — очередной может и не придти по расписанию и вместо часа между ними может оказаться промежуток в два часа. Как, собственно, получилось и со мной.

Дело в том, что если на буклете Джунгли парка было расписание бесплатных автобусов, то на буклете Лоро-парка я такого не заметила. Тем не менее, по рассказам очевидцев, я знала, что такие автобусы есть! Более того, я даже видела автобусы с надписью "Лоро-парк" на боку. Но, с другой стороны, где я только не видела надписи "Лоро-парк"! Даже на мусорках. Но ведь, мусорные ящики не довезут вас до Лоро-парка, верно?

И вот, разглядывая очередной буклет, которых разложена по всюду масса, я нашла что искала! На буклете фирмы "Тенерифе Реал", занимающейся продажей украшений из жемчуга, я увидела расписание бесплатных автобусов, развозящих людей в разные точки острова. Таких точек было пять. Все пять я уже не помню, но в частности там фигурировали Санта-Круз, Пуэрто де ля Круз и нужный мне Лоро парк! Как оказалось в последствии, у них там тоже есть свой магазин.

Но расписание было какое-то странное! Автобусов было пять, а время отправление от нашего отеля одно — десять часов. Тогда я придумала наихитрейшую хитрость. В девять часов утра заняла наблюдательную позицию возле бассейна, откуда было хорошо видно место остановки автобусов.

Дело было в пятницу. Поскольку я решила ехать в Лоро-парк на целый день, а находится он достаточно далеко, я то решила ехать, после того, как закончатся процедуры в СПА-центре. Мое ожидание увенчалось успехом! Я зафиксировала время прихода массы бесплатных автобусов в разные развлекательные заведения, в том числе какой-то "Экзотик-парк" (не знаю что такое, буклета мне не попадалось). И вот, минут пятнадцать одиннадцатого появился автобус "Тенерифе реал", на котором была маленькая табличка "Лоро-парк" и номер 5 (кстати, именно так был обозначен маршрут в буклете).

Удовлетворенная своими изысканиями я, с чувством выполненного долга отправилась купаться в бассейн. Поездку в Лоро парк я наметила на воскресенье.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе