Улочки Икода Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Улочки Икода

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 33.

20 февраля 2009 года|| 6| 41171

Впрочем, повышенная облачность севера в данный момент меня волновала мало. Когда я ездила на автобусах, конечной остановкой у которых был нужный мне пункт, все было понятно. Сейчас я села на автобус, у которого Икод был промежуточной остановкой и я не была уверена, что угадаю правильно, где мне выходить. Потому, как только мелькала на дороге табличка "Икод", сообщающая, что мы движемся в нужном направлении, я громогласно спрашивала у водителя не будет ли сейчас нужная остановка. После третьего раза водитель культурно намекнул, чтобы я внимательно смотрела в окно и все увижу. Но как я могла узнать этот Икод, если я туда ехала в первый раз?

Потому, когда я в очередной раз увидела на дороге рекламу музея бабочек и поинтересовалась у водителя : "Икод?" мне повезло. Рядом со мной на сиденье опустилась девушка, которая поинтересовалась еду ли я в Икод чтобы посмотреть на Драконовое дерево, потому как она едет именно туда. Я честно призналась, что меня интересует музей бабочек, но Драконовое дерево я бы тоже с удовольствием посмотрела.

Девушка оказалась студенткой из Канады. Кроме испанского она знала еще английский и французский, потому мое дальнейшее путешествие в Икод обрело стабильность. Выйдя из автобуса мы быстро расспросили аборигенов и направились к Драконовому дереву (скромно говоря "мы", я имела в виду свою спутницу). Музей бабочек я решила посетить если успею его найти.

Дорога к древнему Драконовому дереву шла по старым извилистым улочкам Икода.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе