Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 9.

17 февраля 2009 года||2 (1)| 9| 50743

Акации были. Фонтанчики были. Пальмы и кактусы были. "Гран Таканды" не было! В конце концов, намаявшись, я спросили у полицейского, как мне найти нужный отель. Ларчик открывался просто! Оказалось, что в том месте, которое на карте обозначено как нужный мне отель, находится торговый центр (на карте не обозначенный), за ним начинается территория отеля, его так сказать тылы. А чтобы попасть ко входу, нужно подняться по узкой ступенчатой улочке, замаскировавшейся между торговым центром и оградой другого отеля. Но от меня не скроешься, кто ищет, тот всегда найдет! И я бодро потопала по лесенке. Вообще Коста Адельхе идеальное место для любителей бега и спортивной ходьбы. Сто миллионов улочек с подъемами и спускам, сто миллионов лесенок и ровных, вымощенных плитами дорожек. Когда я гуляла рано утром у моря, то мне казалось, что сюда сбежалась поразмяться вся Европа. И если, в основном, жители курорта появлялась на улицах ближе к десяти, то спортсменов можно было встретить и в полвосьмого. Вы, конечно, слышали, что Коста Адельхе расположен рядом с Лас Америкасом, а Лас Америкас назвали так не случайно и потому у него тоже есть свои Грин карты. Не слышали? Ну тогда я вам расскажу. Зеленая карточка или по другому карта "боно бус" дает пятидесятипроцентную скидку на поездки на всех автобусах "Титса" Канарских островов. Карточки есть двух типов - за 12 и за 30 евро. Они продаются или на автостанции или в торговых точках, которые можно найти по зеленому кругу с надписью "боно бус". Мне удалось уложиться в две карточки по 12, но я успела объехать далеко не все, что собиралась, потому что не очень рационально составила свое расписание. В связи с этим, перед отъездом я рассталась со вторым своим заблуждением - ДВЕ НЕДЕЛИ НА ТЕНЕРИФЕ ЭТО НЕ ТАК МНОГО, КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ В ДЕНЬ ПРИЕЗДА. Время там летит как-то неуловимо быстро, потому если не делить его исключительно между пляжем и рестораном, можно многое не успеть. Именно поиском зеленой карточки я занялась на следующий день после прилета. А найти ее, как я понимала, мне могли помочь в информационном центре. Поскольку эта было в субботу, информационный центр на пляже недалеко от отеля был закрыт. Но не ждать же понедельника? И я пошла вдоль берега по шикарной пешеходной дорожке, которая тянется от Коста Адельхе до Лос Кристианоса. Работающий информационный пункт я обнаружила, если верить карте, уже в Лас Америкасе. На самом деле, это не очень далеко. Фактически, Коста Адельхе - это пригород Лас Америкаса. Если идти вдоль берега и не определить, где заканчивается Коста Адельхе и начинается Лас Америкас, но если ехать со стороны гор, то на дороге есть специальная абличка "Коста Адельхе". Впрочем, так можно дойти и до Лос Кристианоса и не заметить. Потому что магазинчики и ресторанчики тянутся непрерывной чередой вдоль всей пешеходной дорожки. Карточки "боно-бус" продавались как раз напротив нформационного пункта и я сразу купила две штуки, чтобы так далеко два раза не ходить. Кстати, еще один совет - расписание автобусов лучше тоже взять в информационном пункте, потому что там очень удобно выделены наиболее популярные туристические маршруты, но и обозначены места остановок нужных автобусов. Но на автостанции расписание взять тоже не помешает - оно более подробное. Вдруг вы захотите отклониться от традиционных маршрутов? Самое смешное, что на следующий день я обнаружила точку продажи этих же карточек буквально в двух шагах от "Эсмеральды"! Отсюда вытекает следующий совет - ИССЛЕДУЙТЕ МЕСТНОСТЬ ВОКРУГ ОТЕЛЯ БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТПРАВЛЯТЬСЯ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ. ТО ЧТО ВАМ НУЖНО, МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ. Ну, это, конечно, при условии, если найдя нужное, вы все равно не попретесь за тридевять земель, чтобы узнать: "А что там?", как собственно говоря, все равно бы сделала я.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе
    • Skeefo
      Skeefo
      17 фев 2009, 22:57
      Класс, очень интересно читать ) в тексте кстати есть несколько советов - их можно и отдельно дать ))
    • Victoria
      Victoria
      18 фев 2009, 18:55
      Спасибо, приятно что понравилось.