Поле Чудес в стране Дураков Лас-Вегас, CША

chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

Поле Чудес в стране Дураков

18 марта 2013 года||45 (24)| 30| 452132

Эта заметка является частью дневника «Калейдоскоп»

Еще один небольшой фоторепортаж, на этот раз из Лас Вегаса. По Вегасу статей много, но город интересный, не простой и для каждого человека он свой. Посмотрите на этот город моими глазами, может увидите в нем что то новое для себя.

Наверно в мире трудно найти место больше похожее на Поле Чудес в Стране Дураков чем Лас Вегас. Уже на подлете ко всей этой блестючей махине каждому нормальному человеку должно быть понятно, что сейчас его попытаются обуть.

Автор: chedty

Выясняется что нет, понятно это далеко не каждому. Ежегодно сюда прилетают миллионы людей и «закапывают» здесь свои деньги. На месте закопанных денег вырастают прекрасные деревья. Есть только одна проблема урожай с этих деревьев будете собирать не вы.

Что важно и что меня в Вегасе устраивает играть не обязательно. Я когда то играл и достаточно серьезно и знаю, что вероятность реального выигрыша в умные игры у профессионала, находящегося в хорошей форме, очень низкая. В дурацкие игры играть не интересно. Кроме это во всех даже самых глупых играх вероятность выигрыша меньше вероятности проигрыша. Так что давайте не будем тратить время на дурь, а просто погуляем по городу.

Автор: chedty

Город того заслуживает. Он как минимум совершенно не обыкновенный и совсем не похож на другие города. Я долго думал с чего начать прогулку, вопрос для меня решили многочисленные публикации по Венеции. Ну да конечно Венеция с гондолами, гондольерами, масками и итальянской едой.

Автор: chedty

Что хорошо если вам слишком жарко кататься на гондоле по улицам Вегаса, катайтесь по кондиционированному магазину. Кто сказа что нельзя, вы в свободной стране. Вот и небо здесь настоящее итальянское, нарисовано в лучших традициях старых итальянских мастеров.

Автор: chedty

Ах как легко и элегантно гребет эта девушка, а это потому что под дно лодки присобачили электромоторчик и она просто нажимает ногой на кнопочку. Дура что ли веслом махать целый день. Что не поет тоже дело десятое, видите там под крышей Повороти, он поет хорошо, вот и пусть поет на здоровье.

Автор: chedty

Мелковаты для вас гондолы, ничего есть в Вегасе флот по мощней, посмотрите какой красавец фрегат.

Автор: chedty

Когда подошли к нему никого не было, пока рассматривали на палубу выскочили симпатичные девицы, которые для начала разговора честно признались, что всегда прогуливали воскресную школу, что дурно отразилось на их моральном уровне.

Автор: chedty

Девицы довольно быстро отловили в море мужика и намеревались жестоко защекотать его «дастером», в России такое страшное устройство не водится поэтому не знаю как по русски называется, ну штука такая из перьев, которой пыль с мебели стряхивают.

Автор: chedty

Мужик сопротивлялся вяло и девицы больше между собой базарили отставая личные приоритеты, но тут из за угла Бульвара Лас Вегас выплыл корабль с алыми парусами.

Автор: chedty

Прекрасных собой, юных капитанов на нем не было, но команда состоящая из крепких молодых людей твердо заявила, что не даст «единопольца» в обиду, на что девицы ответили достойно и гордо, в лучших традициях прогульщиц воскресных школ.

Автор: chedty

Мужики открыли беспорядочную стрельбу из пушек (выглядело здорово).

Автор: chedty

Первые же залпы существенно повредили и без того не богатую одежду девушек.

Автор: chedty

Попав в столь сложную ситуацию девушки прибегли в традиционным методам самозащиты и как следует завизжали. Корабль оппонентов не выдержал девчачьего визга развалился на части и затонул.

Автор: chedty

Мужики, слава Богу, не погибли они быстро вскарабкались на корабль к девчонкам и там видимо помирились. Дальше мы, если честно, не досмотрели. Будем считать, что они жили вместе долго и весело, у них было много детей и они умерли в один день.

Если вам надоели морские приключения могу предложить японский сад.

Автор: chedty

Сад реально красивый безо всякой иронии. Все в этом саду сделано из цветного стекла. Это мало того что просто красиво, это разумно и элегантно вписывается в общую праздничную идею «блестючего» города, в котором всегда Рождество и все остальные праздники вместе.

Автор: chedty3

Поздно уже устали просто пройдем мимо сверкающего огнями Парижа.

Автор: chedty

Задержимся только на пару минут у фантастического по размерам и своим возможностям «танцующего» фонтана.

Автор: chedty

Здесь что римское сразу между Монте Карло и Нью Йорком.

Автор: chedty

Не важно даже что... «Шоу должно продолжаться»!!!
    Многих из нас жизнь научила быть серьезными и это нормально. Мы сделаем умное лицо и скажем: «Я предпочитаю парижскую Эйфелеву Башню и Венецию хочу настоящую». Да ладно бросьте, хватаните пол стакана того что вам больше нравиться с Дедом Морозом или любым Ст. Патриком, который вам подвернется и побежали вместе с нами на одно из роскошнейших шоу Вегаса «Love». Оно под музыку моих любимых Битлз, его ни как нельзя пропустить. Не успеваете уже, так мы вам расскажем как оно там было...

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
      18 мар 2013, 17:56
      Роскошно! И впрямь Поле чудес, аж глазки разбегаются!
      Замечательно написано,Михаил, и фотографии хороши!
      18 мар 2013, 18:00
      Спасибо, Михаил, повеселилась от души! Так профессионально развлекать народ, как в Вегасе, тоже большое искусство. Только приготовилась читать про шоу, а заметка закончилась!
      18 мар 2013, 18:03
      Leolikнаписала 18 марта в 17:56

Роскошно! И впрямь Поле чудес, аж глазки разбегаются!
      Замечательно написано,Михаил, и фотографии хороши!

Спасибо, Лена! Глаза действительно разбегаются, столько всего наворочали, голове путается.
      18 мар 2013, 18:06
      w-belleнаписала 18 марта в 18:00

Я потом постараюсь написать связанный рассказ, который будет включать шоу. Я просто выделил основные картиночные темы и поставил их отдельно, что бы потом от сюжета не отвлекали.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      18 мар 2013, 18:06
      Умеешь ты весело подать красивую конфетку!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      18 мар 2013, 18:22
      Спасибо, Михаил! Интересная и веселая заметка! А Лас-Вегас, конечно впечатляет!
      18 мар 2013, 18:31
      Viktor-Viktor 18 марта в 18:06

Умеешь ты весело подать красивую конфетку!

Спасибо! Была бы конфетка...
      18 мар 2013, 18:32
      tata3581написала 18 марта в 18:22

Спасибо, Михаил! Интересная и веселая заметка! А Лас-Вегас, конечно впечатляет!

Вам спасибо! Хороший город, радостный.
      18 мар 2013, 18:35
      chedtyнаписал 18 марта в 18:06

Я бы тему с пушкой очень даже посмотрела в реале!
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      18 мар 2013, 18:36
      Хорошо развлекают! И народ снова потянется в Лас Вегас!!:)
      18 мар 2013, 18:38
      Ozickнаписал 18 марта в 18:36

Хорошо развлекают! И народ снова потянется в Лас Вегас!!:)

Да людям хочется празднике, а у них он есть:)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      18 мар 2013, 18:51
      Хорошее шоу! Что-то мне стало любопытно — это реальный размер горизонтальных кадров или они слегка подрезаны по высоте?
      18 мар 2013, 18:58
      Tomi-Aleksнаписал 18 марта в 18:51

Нет горизонтальные я не режу, я вертикальные по возможности подрезаю.
      18 мар 2013, 19:04
      w-belleнаписала 18 марта в 18:35

Я бы тему с пушкой очень даже посмотрела в реале!

Белла, это так не существенно бесплатное уличное шоу, главный интерес в том что фрегаты реально двигаются. Тот с алыми парусами правда выплыл из за угла, кроме шуток.
      Белла, какие там были Битлз. Если бы мне это LOVE показали в четырнадцать лет я бы сдох от счастья.
    • Shche
      18 мар 2013, 19:20
      Мы тоже ходили на "Love":))
      18 мар 2013, 19:25
      Cпасибо, Михаил, что показали настоящее Поле чудес! Удивили и повеселили!
      18 мар 2013, 19:35
      Здорово! Спасибо, что показали! Очень интересно! Сама такие места стараюсь обходить стороной, дабы не вводить в искушение и сохранить семейный бюджет:)))
      18 мар 2013, 19:39
      Shcheнаписал 18 марта в 19:20

Мы тоже ходили на "Love":))

Мне кажется, что это прекрасное шоу, почему называется цирк не знаю, а все остальное в полном порядке:)
      18 мар 2013, 19:39
      Nina__Pastuhova 18 марта в 19:25

Cпасибо, Михаил, что показали настоящее Поле чудес! Удивили и повеселили!

Пожалуйста! Рад если удалось.
      18 мар 2013, 19:41
      Какая красота!
      18 мар 2013, 19:41
      Norisfoxнаписала 18 марта в 19:35

Вам спасибо! Не надо там играть, там и без вас сыграют, а просто посмотреть действительно здорово.
      18 мар 2013, 19:42
      ksushashaнаписала 18 марта в 19:41

Какая красота!

Да красота своеобразная, но на мой взгляд несомненная.
      18 мар 2013, 19:43
      chedtyнаписал 18 марта в 19:41

Да я-то не играю!:)) Но я же одна туда не поеду:))
      18 мар 2013, 19:46
      Norisfoxнаписала 18 марта в 19:43

Да я-то не играю!:)) Но я же одна туда не поеду:))

Вас понял:) В Нью Йорке тоже не плохие шоу:)
    • Shche
      18 мар 2013, 19:50
      chedtyнаписал 18 марта в 17:39

это же постановка "Цирка дю Соллей"... Причем весьма цирково-акробатическая. Конечно, там главное музыка... Вот шоу того же "дю Солей" "Le Rewe" по зрелищности на порядок круче...
      18 мар 2013, 20:01
      Shcheнаписал 18 марта в 19:50

Да мы часто ходим на дю Соллей, он три раза в год приезжает в Остин с разными представлениями и это обычно цирк, просто LOVE я бы не стал квалифицировать как цирк.
      Love шоу не гастрольное, я его никогда не видел.
      18 мар 2013, 20:13
      chedtyнаписал 18 марта в 19:04

Миша, я верю! Мне, как особе повышенной эмоциональности, это грозит и сейчас! ( в смысле, сдохнуть!)
      А про бесплатное уличное шоу, ведь это и интересно, что даже для бесплатного оно сделано качественно, а не абы как: и пушки стреляют, и корабль тонет. Это и поражает. Если это просто замануха, то очень хорошо сделана, люди не жалеют средств для поддержания имиджа.
    • Ponyanni

И я так скажу! Можно?
      18 мар 2013, 21:58
      Optimistka16написала 18 марта в 21:15

И я так скажу! Можно?

И я тоже так скажу:) Очень-очень понравилось!
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      18 мар 2013, 22:03
      А я почему-то в Вегас не хочу... Хотя может потому, что слишком все восхищаются. Этакий дух противоречия:) А прочитала и посмотрела с удовольствием, потому что написано здорово :)
      18 мар 2013, 22:03
      w-belleнаписала 18 марта в 20:13

Белла, половина событий и явлений на свете замануха... Макияж... Распальцовка супермена... и действительно просто хорошо, когда это хорошо.
      Белла, не езди в Вегас ты нам нужна.
      18 мар 2013, 22:09
      -Tatiana-написала 18 марта в 22:03

Мне в прошлый раз показалось, что Вегас абсолютно дурацкий город. Было другое настроение, очень хотелось назад в Брайс Каньон.
      Это я так, может быть захочется посетить.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      18 мар 2013, 22:14
      chedtyнаписал 18 марта в 22:09

Это я так, может быть захочется посетить.

Очень может быть. В этом прелесть настроения. Никогда не знаешь, что оно выкинет.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      18 мар 2013, 22:23
      Здорово написано, прочитал с удовольствием, спасибо, Михаил!
      18 мар 2013, 22:35
      ivankutchinнаписал 18 марта в 22:23

Здорово написано, прочитал с удовольствием, спасибо, Михаил!

Тебе спасибо!
    • Charcharell
      Charcharell
      С нами с 23 фев 2010
      19 мар 2013, 01:24
      вссоздать чудеса мира на малом прстранстве — идея не новая, впечатляет масштаб!
      19 мар 2013, 02:18
      Charcharellнаписала 19 марта в 01:24

вссоздать чудеса мира на малом прстранстве — идея не новая, впечатляет масштаб!

Для меня лично не маловажно то все это сделано с легкой иронией. Авторы на пытаются повторить чудеса (собственно это не так сложно сделать) они развлекают народ. Не важно, что на втором этаже магазина Гранд Канал, не заморачивайтесь как мы это сделали, вот смотрите чучело Повороти... Смешно?
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      19 мар 2013, 09:03
      Спасибо за интересный рассказ,получила положительные эмоциии,я человек не азартный,меня привлекает все необычное,зрелищное.Буду ждать новых заметок от Вас!
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      19 мар 2013, 12:01
      Ну очень основательные декорации!
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      19 мар 2013, 12:37
      Хоть и шоу, но с душой! Здорово, спасибо, Михаил!
      19 мар 2013, 19:29
      Nata-tataнаписала 19 марта в 09:03

Вам спасибо!
      19 мар 2013, 19:32
      Nokolaнаписал 19 марта в 12:01

Ну очень основательные декорации!

Собственно здесь все несет двойную нагрузку, практически все декорации функциональны, ну и конечно по настоящему роскошны. Сколько стоит даже просто один Гранд Канал даже сложно себе представить.
      19 мар 2013, 19:33
      Vovanmonkeyнаписал 19 марта в 12:37

Хоть и шоу, но с душой! Здорово, спасибо, Михаил!

Володя, шоу это хорошо. Их должно быть больше, с ними весело. Шоу есть форма праздника.
      Тебе спасибо!
    • pderyabin1
      pderyabin1
      С нами с 11 дек 2012
      20 мар 2013, 14:12
      Как же там скучно. Еще недавно хотелось туда съездить, но после очередного рассказа про "шоу" хочется зевать...У нас в Калуге люди и то лучше развлекаются....Радоваться бутафории и как обезьяна показывать пальцем и говорить "ого!" ну это, извините, не стоит того, чтобы посещать Лас Вегас.
      не понимаю, отчего столько людей радуется идиотическим постановкам на кораблике?