Лас-Вегас

Лас-Вегас

LAT
  • 36.11465N, 115.17282W
  • Я здесь был
    Было: 128
    Хочу посетить
    735

    68 материалов по 9 объектам,  1 317 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    godvesny
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010

    Автостоп

     
    17 марта 2011 года|| 5| 10554

    Мы с Райаном стояли на выезде на трассу 93, ведущую к Хьюстону. Место было выбрано правильно – было где припарковаться, никаких запрещающих знаков. «Ну, была не была!» Я стал на краю дороги и поднял руку с вытянутым большим пальцем.

    Машины с гулом проносились мимо. Компакты, лимузины, спорткары, грузовики, джипы и кабриолеты …

    Время шло, никто не останавливался. Я стоял, ждал и думал…

    … Думал о том, сколько машин проносится мимо. Им нет дела, до двух стоящих на обочине бэкпакеров.

    Мимо проехол джип, и сидевший за рулем парень показал нам «фак». Сука!!!

    … Однако, это не повод падать духом и уходить – просто еще не пришло время. Было бы странным расстраиваться, что они нас игнорируют – у них много других дел…

    Около нас притормозила машина и водитель приоткрыв окно сообщил, что в Лас Вегасе автостоп запрещен законом и полиция может нас посадить за решетку. Мы с Райаном переглянулись: «Хороший опыт!». Еще поже, проходивший мимол парень сообщил, что автостоп в ЛВ просто никакой и лучше нам сесть на поезд. Ну, похоже что все к тому идет … Но ещё постоим.

    … Ведь мы все делаем правильно – место оживленное, для остановки удобное. Значит надо просто подождать. В конце концов, подъедет машина, водитель которой не так торопится, и ему интересно будет узнгать, что это за два парня решились вот так вот с рюкзаками отправиться по стране. Он остановится и подберет нас – это и будет наш вариант.

    Почему мы в жизни поступаем иначе? Почему мы впадаем в крайности? Либо сидим в гнилом болоте, где нет течения и все тухнет, либо выходим на течение и начинаем с ним бороться? Почему мы постоянно заставляем себя делать что-то, чего в душе не хотим? Почему мне можем свободно плыть в пространстве и просто выбирать Душой, выбирать из тех вариантов, которые нам дает жизнь?

    В тот день мы так и не поймали машину. За четыре часа, что мы там провели, прошло ннесколько тысяч машин и ни одна не остановилась. И тогда я решил ехать дальше на поезде. Скажете, теория выбора из имеющихся вариантов не сработала? Ошибаетесь!

    Иногда твой вариант лежит не там где мы ищешь. Смысл того, почему не поймали машину, мне открылся через день. Об этом – в следующей публикации

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
    сообщить модератору
      Наверх