Лас-Вегас – царство бутафории Лас-Вегас, CША

Vikingr
    С нами с 24 июл 2017

Лас-Вегас – царство бутафории

22 августа 2017 года||

Итак, наш путь в Лас-Вегас продолжается, позади уже 270 миль (435км) пути и Дамба Гувера.
    Не знаю или в Вегасе уже места не хватает, или так много жаждущих расстаться со своими деньгами как можно быстрее, но казино попадаются даже в пустыне. От небольших и похожих скорее на притоны до вполне респектабельных. Хендерсон (Henderson) – второй по величине город Невады. Ряды совершенно одинаковых домиков по обеим сторонам дороги и местами опять казино.

Автор: Vikingr

Навигатор уводит нас трассы US-93 на I-15. Такая вот магистраль соединяющая Мексику с Канадой проходит практически по центру Лас-Вегаса и параллельно знаменитому бульвару Лас-Вегас (Las Vegas Blvd) или Стрипу (Las Vegas Strip) где, и находится большая часть казино.

Автор: Vikingr

Справа виден “Мандалай-Бэй” (Mandalay Bay) последнее казино из расположенных на Стрипе, Луксор с его чёрной пирамидой сейчас закрыт дорожным указателем.

Автор: Vikingr

Хотелось бы сказать, что мы уже в Лас-Вегасе, только это не совсем правильно. Большая часть Стрипа и казино соответственно находятся в городе Парадайз (Paradise). Но самое интересное, что город этот вроде как бы есть, а почтовых адресов с таким городом нет. Например, отель — казино The Venetian находится по адресу 3355 S Las Vegas Blvd, Las Vegas, NV 89109. То есть реально казино в Лас-Вегасе, а налогов в городской бюджет не платит. Такого статуса для города добились в 1950 году управляющие казино во главе с мафиози Гусом Гринбаумом (Gus Greenbaum).
    Свернули с трассы на Flamingo drive. Отель “Париж” с уменьшенной копией Эйфелевой башни.

Автор: Vikingr

Стрип. Справа казино “Фламинго” – самое первое из построенных на Стрипе, основано оно 1945 году известным гангстером Бенджамином Сигельбаумом. С тех пор многократно перестраивалось и нынешнее не имеет с оригинальным ничего общего, только название.

Автор: Vikingr

Казино Harrah's. Как предыдущее и много других в Лас-Вегасе и не только принадлежит теперь компании Caesars Entertainment.

Автор: Vikingr

Казино Palazzo, на парковке которого мы поставили машину. Изначально мы намеривались остановиться в Venetian, именно его адрес мы ввели в навигатор. Но оказалось, что это казино или не имеет собственной парковки, или к ней сложно подобраться. Тогда мы просто свернули у ближайшего указателя и запарковались там, где получилось.

Автор: Vikingr

Стоянка бесплатная, там пока ещё бесплатная. Однако в 2016м сеть MGM Resorts уже ввела плату за парковку в Лас-Вегасе, со временем возможно и другие присоединятся.
    Интерьер казино Palazzo. Не думаю, что он такой всегда, наверное, меняют в зависимости от времени года.

Автор: Vikingr

А это главный подъезд. При желании можно приехать на машине прямо сюда, и служащий отгонит Ваш транспорт на стоянку, не бесплатно, разумеется.

Автор: Vikingr

Казино The Venetian. Копии так любимого туристами в Венеции моста Риальто, Кампанилы (колокольни) собора Святого Марка и дворца Дожей.

Автор: Vikingr

А это, надо понимать, Мост Вздохов, тюрьма в таком случае выглядит совсем уж не аутентично.

Автор: Vikingr

Есть и каналы, можно покататься на гондоле и даже заплыть внутрь казино. В принципе похоже на Венецию, и всё же только похоже, увы, всё это ненастоящее.

Автор: Vikingr

Внутри казино. Фотографировать в залах, где играют обычно строго запрещено, иногда они даже спрятаны от посторонних глаз, от несовершеннолетних, например. У нас в Коннектикуте, кстати, всё несколько проще. Удалось снять игральные автоматы только издалека, а ещё атриум и сплошные ряды магазинов популярных в Штатах брендов, обычно это называют outlets. Вот и небо здесь тоже ненастоящее. Зато и характерный для реальной Венеции неприятный запах отсутствует.

Автор: Vikingr

Остров сокровищ на другой стороне улицы, это казино так “удачно” поставлено, что попадает почти в каждый кадр.

Автор: Vikingr

Там же магазины The Forum, с римским Форумом это, пожалуй, ничего общего не имеет.

Автор: Vikingr

Покидаем “Площадь св. Марка” совершаем небольшую прогулку по Стрипу.

Автор: Vikingr

Опять Harrah's, только вид уже с тротуара.

Автор: Vikingr

Туристов даже днём довольно много, публика по большей части весьма небогатая. При этом абсолютное большинство американцы (насколько я могу судить), у иностранных туристов Вегас, очевидно не слишком популярен. И по возрасту как-то не похожи на любителей игры, может быть, как и мы приехали просто посмотреть.

Автор: Vikingr

Как ни странно, большинство игроков казино в Штатах – дамы байкерского возраста. А 99% байкеров здесь пенсионеры, то есть ни как не моложе 67ми.

Тут мы перешли на другую сторону и потихоньку двинулись обратно. Фонтаны у BALLYS в тот день не работали почему-то, а смотреть на модель Эйфелевой башни как-то не интересно.

The Forum.

Внутри.

Автор: Vikingr

Казино “Мираж”, в котором вечером проходят знаменитые шоу “Цирка дю соле”. А еще перед этим казино есть “действующий вулкан”. Тоже, наверное, замечательное шоу огня, но и оно тоже начинается только когда темнеет. Мы же рассчитывали до темноты проехать более половины обратного пути. А вот фонтан и днём работает.

Автор: Vikingr

Большое видится на расстоянии, становится понятно, что Venetian и Palazzo представляют собой единый комплекс.

Автор: Vikingr

Перед поездкой прочитали большое количество отзывов о Лас-Вегасе. Многие пишут о сутенёрах открыто предлагающих свой товар прямо на Стрипе, чокнутых игроманах и пьяницах. Ничего подобного нам, однако, не попалось, может они, как и любая нечисть боятся солнечного света? А может просто порядок навели с помощью вот таких дружинников, например.

Автор: Vikingr

Иногда приходится слышать (особенно в России), что Лас-Вегас или, в крайнем случае, штат Невада единственное место в США, где разрешены казино. Боюсь, что сведения эти несколько устарели, так было во времена великой депрессии. А сейчас игорный бизнес регулируется не федеральным законодательством и часто даже не законами штатов, а только местным самоуправлением. То есть каждый город может разрешить на своей территории азартные игры. Казино теперь есть во многих штатах, даже в небольшом Коннектикуте их три. Следующее казино – Остров сокровищ.

Автор: Vikingr

Наверное, надо иметь больное воображение, что бы создать такие корабли.

Автор: Vikingr

Гигант Wynn Las Vegas, эти даже собственное гольфовое поле при отеле имеют.

Автор: Vikingr

Туда мы и направляемся по надземному пешеходному переходу.

Автор: Vikingr

Внутри настоящий сад, снаружи впрочем, тоже.

Автор: Vikingr

Вот и всё, теперь за машиной и “домой” в Седону, хватит с нас Лас-Вегаса. Из города выбираться пришлось очень долго по Tropicana Ave, через кварталы унылых однообразных домиков.
    Наконец на воле, не совсем в пампасах, но в реальном мире.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      23 мар 2018, 22:52
      Мне тоже бутафорский Лас Вегас не очень понравился. Но, его все равно надо обязательно увидеть!
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      18 июн 2018, 09:35
      Замечательно, интересно, красивый город посреди пустыни