Лас-Вегас

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Путешествие по Неваде

19 января 2010 года|| 6| 1320

По Неваде мне удалось путешествовать во время поездки на Гранд Каньон и по пути Долину Смерти. Сам штат представляет собой каменистую пустыню с соляными озерами, посреди которой стоит отец городов американских, город разврата и порока - Лас-Вегас.
    По дороге из Большого Каньона перед Лас Вегасом вы сначала попадете на Дамбу Гувера - величественное сооружение, построенное на реке Колорадо и образующее огромное водохранилище Мид. Вот так среди пустыни появился небольшой местный водный курорт, на котором есть даже небольшой яхт-клуб.
    Само сооружение представляет собой очень высокую плотину, хотя и не очень широкую. Она открыта для посещения и является местной достопримечательностью. Тут есть и музей, и мемориалы, и магазин сувениров, и многоуровневая парковка. Американцы умеют на всем делать деньги.
    Благодаря этой плотине стала возможна такая благодатная жизнь в Калифорнии и вообще жизнь в Неваде.
    Въезжая в Лас-Вегас не кажется, что это тот самый Вегас, который показывают в фильмах. Сначала тут появляются обыкновенные дома, но по мере приближения к Лас-Вегас бульвару Вегас становился все более узнаваемым - огромные гостиницы и казино! Самые крупные и богатые из них расположены как раз по этому бульвару.
    Если честно, я ожидал большего от Вегаса - даже ночью он не был так красив, как тот же Лос Анжелес или Сан Диего. На улицах очень много грязи, мексиканцев, раздающих вам флаеры в публичные дома, стрип-бары и пип-шоу. Невольно возникает чувство, что тебя везде хотят обмануть.
    Ну уж если мы в Вегасе надо пойти поиграть в казино! И пошли мы в легендарный Цезарь. Конечно не в покер и не в рулетку - ставки там не для среднестатистического россиянина. Пошли мы дергать рычаги - за первые полчаса я выиграл $15 и довольный снял деньги. На этом мои игры там закончились. Не люблю я этого дела, ну хоть убей! Тем более когда вокруг тебя вавилонское столпотворение, большинство индивидумов в котором напрочь пьяны.
    На улицах как то очень грязно, в казино жутко накуренно и тоже как то неопрятно. Пить и курить здесь можно прямо на улицах. Полицейских тут, такое чувство, больше, чем посетителей.
    Сами казино конечно огромны! И все стараются переплюнуть друг друга, но самым красивым мне показалось казино Венеция - тут есть даже гондольер! Да и внутри все оформлено довольно красиво, но все равно это как то без души, поэтому лично для меня все это абсолютно никакого интереса не представляло. Собственно как и сам город - пустышка...
    На выезде из Вегаса вы сможете отметить огромное количество билбордов в полуголыми девушками и адресамителефонами заведений. Да, проституция тут легализована, но только в определенной зоне за пределами Лас-Вегаса. Вот такой вот штат эта Невада.
    Ночью же тут видны какие то непонятные огни на фоне гор, далекие одинокие аэродромы - все это говорит о том, что тут немало секретных и не очень военных баз. Кстати, по статистике, именно в Неваде зарегестрировано самое большое количество НЛО. Так что если интересуетесь этим явлением - велкам ту Невада! Хотя я на почти 4 дня в этом штате ни разу не видел ничего подобного.
    От Лас-Вегаса в сторону Калифорнии опять же пустыня, но тут появляются деревья Джошуа, для которых тут отведен отдельный одноименный национальный парк. Кстати, где-то на границе штатов стоит пост, где проверяют наличие растений в машине, из-за чего тут практически всегда пробка. Видимо как раз для того, чтоб никто не вывозил эти самые деревья из Мохаве дезерт. Хотя в этом я не уверен.
    Немного фотографий тут: http://tourbina.ru/guide/114210/photo/4043/

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас