• Внутри отеля Венецианец
  • Внутри отеля Венецианец
  • Вид из отеля Венецианец
  • Самая большая в мире картина
  • Отель Дворец Цезаря
  • Шоу в отеле Цезарь
  • Самый большой в мире золотой самородок
  • Самый большой в мире экран
  • Цветочная оранжерея отеля Белладжио
  • Этот потолок, сделанный художником Дейлом Чихули, стоит 3.000.000$!
  • Самый большой в мире шоколодопад
  • Поющие фонтаны перед отелем Белладжио

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 05.04.10. День тринадцатый. Лас-Вегас

8 августа 2011 года|| 9| 33763

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

Лас Вегас. Именно этот город греха и порока, который не спал уже более ста лет, ждет нашего нашествия.

Дорога длинная, на машине около пяти часов по пустыне, которая, к нашему счастью, цвела. Нам удалось увидеть деревья Иисуса, на английском: «Jesus Tree». Эти деревья интересны тем, что впитывают воду во время единственного сезона дождей в году, и держат влагу в течение оставшихся сезонов. Ну, и очертаниями своими напоминают небезызвестную статую, стоящую над Рио-де-Жанейро. 5 часов миновало, и мы уже в совершенно другом штате, Неваде. Экскурсовод сообщил, что более 50 процентов бюджета этого штата приносит именно Вегас, за счет немереного количества туристов (и налогов, конечно же!). По статистике, обычный турист за свой отпуск оставляет в этом городе не менее 500 долларов. Существует и другая статистика, которая говорит о том, что практически ни дня в Вегасе не проходит без суицида.

Прямо перед въездом в сам город, мы остановились в гостинице под говорящим названием «The south point». Там мы пообедали в буфете за 10 долларов, причем буфет предполагает длинный шведский стол, то есть ешь, что хочешь и сколько хочешь. А стол этот состоит из мексиканской, китайской, японской, итальянской и американской кухонь, в каждой блюд по двадцать. А также десерты, салаты, супы и напитки.

В общем, разврат. Мягко говоря, поели и покатили в сам город. Несметное количество гостиниц, на первом этаже каждой в обязательном порядке казино. После прогулок нам стало понятно, что наборы игр в казино везде практически одинаковые, отличаются лишь автоматы, внешним видом и установленными на них программами, хотя принцип одинаков и понятен всем и каждому. Однако, если набор игр одинаков, то все гостиницы абсолютно разные и стремящиеся поразить своих постояльцев и просто туристов.

Нас поселили в гостиницу в самом центре города. Немного передохнули с дороги и покатилось.

За первый день мы побывали в гостинице «Венецианец», где все сделано в венецианском стиле: лобби, шикарные потолки и стены-рисунки.

На входе нас встречал итальянец с аккордеоном, а, поднявшись на один этаж, мы очутились на площади Святого Марка. Прямо в гостинице протекает река, и по ней плавают гондолы с гондольерами, которые поют.

Существует свадебная гондола, в которой можно по-настоящему пожениться. Стоит это 150 долларов. Вообще в Лас-Вегасе не проблема заключить настоящий и законный брак, удовольствие недорогое и скоростное: 50 долларов и никакой беготни с бумагами, очередями. И экзотично-то как.

Но вернемся к Венеции. Мы попали в самый любимый магазин Майкла Джексона. Незадолго до поездки, мы смотрели передачу про него, как он приходит в этот магазин и скупает дорогие и красивые вещи. И вот мы в нем, в этом магазине. Дух захватывает. Далее мы попали на шоу: красиво одетые актеры исполнили для нас композиции из итальянских опер, акробат представил свои таланты, а мужчина на ходулях ему подыграл. Здесь же находится самая большая в мире круглая картина: 13 метров в диаметре! А нарисована она на шикарном потолке.

После Венеции мы поехали в отель «Caesar’s Palace». То есть дворец Цезаря.

Посмотрели на скульптуры, на огромную Клеопатру, глянули издали на зал, где минимальная ставка составляет 10000$. Побывали на шоу движущихся фигур-роботов с использованием специальных эффектов, оно посвящено тонущей Атлантиде.

Посмотрели на замечательный огромный аквариум с множеством ярких рыбок.

Далее поехали смотреть на самый большой в мире золотой самородок весом 32 кг, который находится в гостинице, названной его именем («Golden Nugget»). Очень впечатляет.

Потом нас ждал даунтаун Лас Вегаса, где мы посмотрели на самый большой в мире экран в 200 метров длиной. На экране было десятиминутное шоу посвященное звездам американского рок-н-ролла (так что теперь песня «American pie» 70-х годов – «наша»!).

Нам даже удалось взглянуть на съемки какого-то фильма про гангстеров, который снимался неподалеку.

Последним отелем на сегодня был отель «Belaggio», в котором нам представилась возможность обалдеть от цветочной оранжереи, цветы в которой обновляются 4 раза в год, соответственно, меняется и композиция.

Потом мы увидели самый большой в мире (вы еще не устали от этого словосочетания?) шоколадный водопад, то есть шоколадопад из трех видов шоколада, каждый день в нем протекает около пяти тонн этого продукта. Очень красиво и вкусно.

А дальше… Первые поющие фонтаны в нашей жизни: знаменитые фонтаны отеля «Белладжио». Не описать словами.

После немного уставшие, но очень счастливые поехали в нашу гостиницу, поужинали и спустились на первый этаж в казино. Егор купил себе сигару и пиво и почапал к автоматам. У меня получилось побыть рядом с ним только полчаса, пока не подошла служащая и не спросила, сколько мне лет. А поскольку 21 мне исполняется только в августе, а американские законы достаточно недвусмысленно к этому относятся, я гордо удалилась в номер принимать ванну.

Егор вернулся страшно довольный и торжественно сообщил, что проиграл кровожадным машинам 70 долларов. Потом удивился, что его не похвалили, очевидно это еще и не так плохо, как могло было быть.

Теперь спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас