• У отеля Фламинго
  • В их честь отели называют, а они дрыхнут!
  • Черный лебедь
  • У подножия отеля Луксор
  • Сфинкс у отеля Луксор
  • Центр Керкоряна
  • Центр Керкоряна
  • У входа в Центр Керкоряна
  • Лестница из дерева и драгоценных камней
  • А цветочки-то из шоколада!
  • Такая люстра от Чихули
  • Поражает не только красота изделия, но и его цена
  • Дамба Гувера

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 06.04.10. День четырнадцатый. Лас-Вегас, дамба Гувера

28 августа 2011 года|| 4| 2435

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

Проснувшись, мы долго не могли поверить в то, что несбыточные мечты могут стать явью. Мы в Лас-Вегасе!

Утро началось с отеля «Flamingo». Это первый модный отель в Лас-Вегасе, построенный в пятидесятых, с фонтанами, бассейнами и так далее. Естественно, в саду присутствуют эти потрясающие птицы.

Дальше поехали в отель »Luxor» , который сделан в виде египетской пирамиды. В отеле есть музей с самым большим количеством предметов, поднятых с корабля Титаник. Также есть очень интересное место для врачей, музей человеческого тела изнутри. Но это не заспиртовано а каким-то образом стоит как в зале восковых фигур.

Посмотрели на сфинкса и отправились в «City center of Kirk Kerkarean».

Пару слов о владельце. Кирку Керкаряну принадлежит 40 процентов города Лас–Вегас. Армянин, который родился в Америке, больше 90 лет назад. Начинал с продажи газет и чипсов, продолжал авто-починкой. А потом стал работать на мафию, управлявшую в те времена Лас-Вегасом.

Этот центр, в который мы поехали, был построен совсем недавно и стоил 15,2 миллиарда долларов. Сочетание стекла, железа и бетона, создает какое-то величественное зрелище. Все выглядит очень богато.

Комплекс составляют офисное здание, гостиница и шопинг-центр. В зданиях можно прогулять по деревянной лестнице с аметистом. Потрогать лед, стоящий посреди холла. Увидеть маленькие водяные торнадо, выпрыгивающие из пола, полюбоваться шоколадными цветами, ну, и просто обалдеть от этого всего.

Здесь также есть монорельс (бесшумный, проверено нами!), ведущий к гостиницам. А в казино стоят новейшие машины.

В этом комплексе мы побывали в магазине стекла. Там можно увидеть очень интересные и творческие работы мастера Чихули. Того самого, чей потолок из стеклянных цветов мы видели вчера.

Ух! После обеда, мы поехали в совершенно другой штат: в Аризону. Чтобы посмотреть на чудо света – дамбу Гувера.

Дамба образует самое большое в мире искусственное озеро из вод реки Колорадо, под названием Мид.

Видели мы и реку, которая отличается своей мощностью и потрясающим цветом воды.

Сама дамба нас просто поразила. Огромная, величественная, высокая, просто поглощающая. Очень сложно описать наши чувства, которые одолели нас, когда мы ее увидели.

Дамбу строило огромное количество человек, вручную, множество из них погибло, причем первым был картограф, а последним его сыном, который поскользнулся и сорвался вниз.

Что-то с чем-то… Возвращаемся в Лос-Анджелес, где нас уже очень ждут бабушка с папой.

_______________________________________________

* В городке строителей плотины — Боулдер-сити — на время строительства были запрещены проституция, азартные игры и продажа спиртных напитков. Запрет на продажу спиртного в городе сохранялся до 1969, а запрет на игорный бизнес остаётся до сих пор (это единственный такой город в штате Невада).
    * Строительство плотины Гувера стало первой стройкой, строителями которой использовались защитные каски.
    * По сей день на местности вокруг водохранилища Мид виден след верхнего уровня воды, достигнутого в 1983. Причиной столь существенного повышения уровня стало необычно высокое количество осадков, выпавшее в западной части США как результат действия эффекта Эль-Ниньо.
    * Процесс отвердевания бетона, из которого построена дамба, не завершён по сей день.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас