Латвия

Mevlevi 2417
m-k-e 384
Seka 382

Еда в Латвии

Где поесть в Латвии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Латвии, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
Кафе и бальзам-бар Riga Black Magiс Еда → кафе, бары, пабы
5 мая 2018| 5| 64
У входа в это заведение любой экскурсовод непременно останавливает группу и начинает рассказывать о том, что именно здесь некогда была аптека, в стенах которой в 18 веке Абрахам Кунце изобрёл рецепт рижского бальзама, прославившего на века автора и сам город. Хозяева заведения сию легенду подтверждают, правда, всё же, с оговоркой, что это скорее всего так и есть. Как бы там ни было, но место просто сказочное! Ну а не верить у нас оснований нет.
С нами с 21 фев 2012
Розенгралс Еда → рестораны, фастфуд
2 мая 2018|9 (3)| 5| 98
Путешествия без гастрономических радостей — не совсем полновесное путешествие. Пробуя кухню того или иного региона, узнаёшь вкусы и традиции местного населения, да и историю тоже. Поэтому я всегда стараюсь зайти в первую очередь в заведение, где подают национальные и тематические блюда. А среди подобных, считаю, предпочтение нужно отдавать тем, что ещё и атмосферны или имеют в своей истории что-нибудь примечательное, свойственное только тому городу или региону, где находятся.
С нами с 9 мар 2014
Ресторан гостиницы Gutenberg (Hotel Gutenbergs) Еда → рестораны, фастфуд
17 апреля 2018|33 (11)| 17| 156
Сегодня хочу рассказать про замечательный ресторан, в котором удалось побывать недавно. Немного заведений, про которые можно точно сказать — попробуйте, вам понравится! А гостям Риги, такое посещение обязательно создаст тот шлейф воспоминаний, который обязательно останется в памяти. В двух словах про это место можно было бы сказать — потрясающий вид и гастрономическое удовольствие. В полшаге от Домской площади, куда ведет кривенькая улочка, спряталась гостиница Gutenberg.
С нами с 9 мар 2014
кафе Мадам Бриошь Еда → кафе
13 января 2018|22 (11)| 14| 145

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Для начала приведу слова создательницы этого дивного места с официального сайта. «Приехав в Юрмалу издалека, я почувствовала, что это место мое, — рассказывает Мадам Бриошь, — и решила поселиться здесь. Прогуливаясь по тихой улице, мне пришла в голову мысль о маленьком уютном кафе, которого здесь так не хватало. Хлеб – уже давно главное блюдо на моем столе, как это было всегда в семьях наших предков.» Так и родилась мечта... Мечта о буланжерии – французской булочной и кафе.
С нами с 22 авг 2010
XL Пельмени Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
30 декабря 2017|4 (2)| 9| 130
Если в поездке затосковали по русской кухне, следует отправиться в «Пельмени XL». Эта сеть столовых предлагает пельмени с разнообразными начинками, а также салаты и супы по весьма демократичным ценам. Блюда продаются на вес, поэтому конечная цена будет зависеть от ваших аппетитов, но в целом получается очень бюджетно без потери в качестве и вкусе.
С нами с 22 авг 2010
Кафе и бальзам-бар Riga Black Magiс Еда → кафе, бары, пабы
17 декабря 2017|42 (14)| 24| 220
Рижский черный бальзам является алкогольной визитной карточкой Латвии, тем не менее, до поездки в Ригу я пробовала его лишь однажды в юности – абсолютно без восторга и пиетета, а у Дениса и такого опыта не было. Между тем сейчас помимо классического черного рижского бальзама крепостью 45% существует несколько вариантов: «Элемент» с ромом (40%), вишневый и черносмородиновый (оба по 30%), а также сливочный (17%).

Есть, что сказать о Латвии? Поделитесь советом с другими…