Латвия

Mevlevi 2419
m-k-e 384
Seka 382

Проживание в Латвии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Латвии, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Риксвелл Элефант Проживание → отели
23 мая 2018|12 (3)| 5| 51
Совершенно правы те, кто советует в Риге выбирать отель в пределах Старого города. Это оправдано на все 100%. Но тут возникают трудности с парковкой. Её придётся искать несколько поодаль. То есть, оплачивать по городскому тарифу, идти от неё до отеля — недалеко, но всё же. Это всё особенно "страшно", если вы в первый раз. И, исходя из опыта, быть может я бы советовала вообще рассмотреть отель где-нибудь в Юрмале да со спа или хотя бы с бассейном. Мы хотели приличный отель и чтоб с парковкой.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Отель Риксвелл Ирина Проживание → отели
4 ноября 2017|2 (1)| 7| 84
В последние годы мы чаще всего отправляемся в короткие поездки для знакомства с новыми местами и городами. Этот формат наиболее доступен и бюджетен, у него предельно простая транспортная логистика. А так как главным в таком вояже является новый город, то к выбору отеля мы с каждой поездкой относимся все более поверхностно. К тому же ориентиры выбора давно сформированы. Главное, чтобы место временного пристанища было удобно расположено и адекватно стоило.
Norisfox
Norisfox
С нами с 20 окт 2011
Отель Променад Проживание → отели
23 февраля 2016|31 (14)| 16| 3306
Прошедший январь, несмотря на продолжительные праздники, был небогат на путешествия. Единственным новым местом, добавленным в ленту посещенных мною городов, стала Лиепая. И сам город, и все наше небольшое путешествие понравилось чрезвычайно! Во многом и благодаря выбранному мной отелю. Так складывается жизнь, что путешествовать часто, помногу и надолго у меня не получается. Чтобы хоть как-то компенсировать это досадное обстоятельство, в поездках я стараюсь найти необычное, нестандартное жилье…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Отель"Додо" Проживание → отели
13 декабря 2015|2 (1)| 5| 909
Небольшой, уютный отель недалеко от центра города. Номера чистенькие, свежие, двери открываются карточками. Есть парковка. Завтрак европейский. Приветливый персонал. Отель находится недалеко от железнодорожного вокзала, рядом трамвайная остановка.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Гостевой дом Проживание → другое
11 ноября 2015| 3| 831
Если вы готовы снять в Юрмале комнату для проживания, то могу посоветовать дом в Меллужи. Хозяйка всегда сдает две комнаты 13 кв.м, но есть и кухня и холодильник и wi-fi Место ближе к лесу и реке Лиелупе, но и до моря не более 10 минут пешком. Сам всегда останавливаюсь в этом районе. Кемпинги здесь в неважном состоянии, а вот в частном секторе как раз неплохо. Отношение к нашим вполне нормальное и доброжелательное. Конечно договориться лучше заранее, за полгода.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Отель Монте Кристо Проживание → отели
19 сентября 2015|2 (1)| 6| 1860
В принципе - oтличный отель. Но в номере без окон, типа в катакомбах с одним окном на потолке ( фрамуга открывается кнопочкой пневматически) вообще то было душновато. Очень услужливый и приятный персонал. Комната для багажа. Ресторан-терраса. Мы одну ночь на 4 этаже с сыном перекантовались. А так отель очень уютный и красивый. Сервис интернет есть распечатать билет. Питание достойное. Сервис такси до аэропорта.
Pegasa Pils Проживание → отели
23 августа 2015|4 (2)| 5| 915

Этот совет является частью дневника «В Калининград на машине. Май 2014»

Один из известных отелей в Юрмале — Пегаса Пилс. Спа-отель, расположенный рядом с концертной площадкой, где проходят (сейчас уже проходили) музыкальные фестивали КВН, позволяет великолепно совместить приятное с полезным. Само здание выполнено из дерева, в так называемом югендстиле, в таком виде строились многие дачи в конце XIX — начале XX веков не только на Рижском взморье, но, к примеру, в Санкт-Петербурге.
Hotel Justus Проживание → отели
5 августа 2015|6 (3)| 23| 3652
Всем известен факт, что профессор Плейшнер, герой известного советского сериала "Семнадцать мгновений весны", опьяненный свободным воздухом Швейцарии, совершил последовательно несколько роковых ошибок, приведших его к неизбежному провалу. Многие помнят, что действие фильма проходит в Берне, на Цветочной улице, Блюменштрассе 9. Некоторые знают, что съемки фильма происходили в Латвии, в Риге, в самом сердце старого города, на улице Яуниела.
Кемпинг Meza Salas Проживание → мотели, кемпинги
26 июля 2015|2 (2)| 6| 1833

Этот совет является частью дневника «В Калининград на машине. Май 2014»

Бывают ли в лесу острова? Оказывается, бывают. Это утверждение доказывает кемпинг Meza Salas, что в переводе с латышского означает Лесные острова. В период, когда Латвия в очередной получила независимость, там была проведена реституция земель и некоторые вновь появившиеся землевладельцы решили устроить на своих землях туристические объекты. Одним из таких объектов и стал этот кемпинг. Кемпинги, как известно, бывают разные.
Отель Бест Проживание → отели
25 июля 2015|1 (1)| 5| 1054
Так получилось в этот раз, что дорога домой лежала через Ригу. Долгая остановка в Риге не планировалась, нужно было просто переночевать без прогулок и осмотров достопримечательностей. Для этих целей как нельзя лучше подошел отель с громким названием HotelBest. Расположен он очень удобно для проезжающих на автомобиле — недалеко от трассы Е22 и в то же время в городской черте Риги. Удобная парковка, чистые номера, круглосуточная работа — что еще нужно для того…

Есть, что сказать о Латвии? Поделитесь советом с другими…