Латвия

С нами с 10 мар 2009

Сладости Laima

Шоппинг → общие советы
7 июля 2010 года|| 2| 1522
Laima – один из символов Латвии. История предприятия уходит своими корнями еще в позапрошлое столетие. Сегодня предприятие предлагает к продаже большой выбор всевозможных сладостей: шоколад, конфеты, зефир, печенье, мармелад и другое.

Решено было купить исключительно шоколадные плитки в качестве подарков: компактно, разнообразно и более-менее недорого. Выбор шоколада очень большой: молочный, темный, белый, пористый, с ягодами, орешками и пр.

В качестве подарка рекомендую покупать сувенирные шоколадные плитки с видами Риги на обертке. Стоила одна такая плитка 0,64 лата (около 35 наших рублей). Подобные же сувенирные шоколадки продаются с видами Таллина и Вильнюса.
Из других видов приглянулись темный шоколад (Lukss) — 0,74 лата, молочный шоколад с орехами (Piena šokolade ar riekstiem) – 0,64 лата, пористый горький шоколад с содержанием какао 70% (Rugta) – 0,62 лата. Самым вкусным мне показался последний.

Сладости Laima можно купить как в специализированном магазине (адреса можно найти на сайте), либо в обычном супермаркете. Мы нашли довольно неплохой выбор продукции Laima в супермаркете RIMI в большом торговом центре Origo, что располагается рядом со зданием железнодорожного вокзала.

Дешёвый ✈️ по направлению Латвия