Латвия

Латвия

1534 материалa по 426 объектам,  33 732 фотографии

Mevlevi 2921

Природа

Что делать в Латвия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Латвия. Оценки, рейтинг.

Большой камень Лаучи Достопримечательности → природа
29 января 2019|4 (1)| 13| 105
Море, красивый песчаный пляж, продолжающийся за горизонт... Что еще нужно? Пальмы? Увы, климат не позволяет... Тогда что? Какая-нибудь привлекательная достопримечательность! А если ее нет, то стоит ее назначить! Красивому местечку на берегу Балтийского моря в Латвии Lauču повезло. Природа подарила ему большой камень на берегу. Ну, как большой? Конечно, смотря с чем сравнивать, но больше все равно в округе нет. Этот камень и назначили местной достопримечательностью.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Церковь Рождества Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 октября 2018|6 (4)| 25| 238
Вчера вечером, я решил зайти к своим друзьям в Тарту. Друзья весьма возрадовались, хотя видели меня впервые. Хорошая такая семья; почтенные супруги и одиннадцать отпрысков. Возможно, что кого-то из старших здесь уже не было и они продолжили бравое дело воспроизводства. Особенно я в этот вопрос не вникал. И без того я ловил легкий ступор, оттого, что с тобой здороваются одни и те же по пятому разу, но возможно, что они и не те же самые, а просто весьма похожи.
Кроличий городок Достопримечательности → развлечения, природа
13 августа 2018|32 (13)| 29| 256

Этот совет является частью дневника «Семь цветов Латвии»

Виртуально, моё путешествие в Ригу началось почти сразу после новогодних праздников, как только был забронирован отель. На первых порах, когда я ещё пыталась принять участие в планировании наших маршрутов по Латвии, мне пришло в голову разнообразить путешествие встречами с животным миром. Детское это желание или нет, но животных мы любим, а общение с ними всегда добавляет позитива. Так я нашла Ферму по разведению сурков неподалёку от города Алсунга в исторической области Курземе…
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Парк Победы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 мая 2018|6 (3)| 11| 133
Солнечное утро 30 апреля в Риге началось с приятного завтрака и телефонной беседы с Илоной. Нас ждало знакомство с Ригой, а ей предстоял рабочий день. "- Кстати, — заметила Илона, — в парке Победы зацвела сакура. Это так красиво! Имейте в виду. Там хорошо и утром и вечером." Мы решили не откладывать на потом, тем более, что парк находился в Задвинье и не так далеко от нашего отеля. Если вы ничего не знаете об этом месте, то, приехав сюда, сразу понимаете почему он так называется.
ilonariga
ilonariga
С нами с 9 мар 2014
Дамба АБ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
25 марта 2018|21 (11)| 27| 256

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Уж кажется, что все дороги исхожены в родном городе! Но нет. Остались еще соблазнительно манящие "потеряшки". Сегодня, ярким весенним днем, уворачиваясь от мартовского ветра, мы гуляли в одном красивом и весьма неизбитом месте Риги — в сквере на речной дамбе с незатейливым названием АБ. И я хочу поделиться полученными знаниями с вами, дорогие читатели. Сюда почему-то редко кто-то доходит... А между тем добраться сюда — пара пустяков.
Селекционно-испытательный питомник рододендронов Достопримечательности → природа
1 декабря 2017|34 (11)| 39| 318

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Сегодня наступила календарная зима, и в это промозглый дождливый день хочется вспомнить чего-нибудь яркого, летнего... А самым ярким, причем в прямом, оптическом смысле этого слова, воспоминанием прошедшего лета были обильно цветущие кусты рододендронов. Страна "Рододендронщина" находится недалеко от столицы Латвии Риги в городке Бабите. А подарили нам встречу со сказкой две прекрасные феи Илона ilonariga и Таня Omite.
Скалистый берег Видземе Достопримечательности → природа
11 июля 2017|22 (10)| 30| 1463

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Есть на море утес...»

Латвия — очень небольшая, но очень симпатичная страна. В такой стране и достопримечательности небольшие, но уж очень-очень симпатичные! Даже скалы:))) Узнав, что из Риги мы направляемся в Таллин, Илона и Татьяна (с которыми мы провели чудесный день вместе «Вечного вам цветения, друзья!», «У природы нет плохой погоды») в один голос посоветовали сделать небольшую остановку на самом красивом месте балтийского побережья Латвии — Vidzeme sea coast.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
4 июня 2017|1 (1)| 5| 833
В питомнике Латвийского университета Бабите сейчас пик цветения рододендронов
С нами с 2 авг 2011
Болото Ценас Достопримечательности → природа
22 марта 2015| 7| 1937
Болото Ценас находится к западу от Риги, ехать туда надо по дороге А9 по направлению на Салдус и у озера Бабитес свернуть в южном направлении. Там будет грунтовка, по которой придется ехать довольно долго, ориентируясь по указателям на название места, по-латышски это — "Cenas tīrelis". Вот маршрут на карте Google Maps. Там на подъезде к торфянику будет стоянка на пару машин, от нее надо еще прилично пройти вдоль торфяного поля, и уже только потом начнется болотная тропа.
С нами с 2 авг 2011
Мыс Колка Достопримечательности → природа
19 октября 2014| 8| 2025
Давно хотелось побывать в этом месте, на самом севере латвийской Курляндии. Здесь встречаются Балтийское море и Рижский залив, а Ирбенский пролив разделяет Латвию и эстонский остров Сааремаа. Обратите внимание. На плакате по-английски можно прочитать правдивую историю о жизни в СССР, что для сегодняшней Латвии очень удивительно. Оказывается, советские "оккупанты" участвовали в местных праздниках, обучали школьников военному делу и помогали местным жителям по хозяйству.

Есть, что сказать о Латвии? Поделитесь советом с другими…