В Ригу автобусом (Латвия)

Латвия

С нами с 23 апр 2009

В Ригу автобусом

Транспорт → как добраться
19 июня 2009 года 1898
Автобус — вариант бюджетного проезда до столицы Латвии, альтернативой, сопоставимой по цене, может быть только плацкарт.
Дважды в день автобусы фирмы Эколайнс ходят от Рижского вокзала в Москве (в Риге прибытие на автовокзал, который находится на задворках железнодорожного вокзала). На вокзальной площади в Москве стоит микроавтобус, который торгует билетами. Можно купить электронные билеты по интернету с 5%-ной скидкой; к оплате принимаются Яндекс-деньги и Webmoney. Время в пути около 14 часов,выезд вечером, приезд утром.
К плюсам данного маршрута надо отнести хорошо работающий кондиционер, наличие чая-кофе-питания (правда зависит от ретивости стюардессы), возможность пользоваться туалетом без ограничений и кино. К минусам — процедура перехода границы с вытаскиванием багажа, причем на пути туда она посередине ночи (обратно — вечером), а также музыка, которую ставил себе довольно громко шофер на пути "туда" (попробуйте засните на передних рядах). В целом для нас, лояльно относящихся к автобусам и существенно хуже — к поездам, этот вариант оказался вполне удачным.