Латвия

Латвия

LAT
Я здесь был
Было: 1287
Хочу посетить
15136

1534 материалa по 426 объектам,  33 732 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Mevlevi 2922
 
3
Lecha_MW
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2010

Master-Winch Expedition в Латвии.Курземе

 
5 октября 2011 года||1 (1)| 5| 23083

О замках Курземе. Замков в этой области Латвии достаточно много, однако степень их сохранности различна. От одних, как от Кандавского замка, остались только контуры стен, от других - только места, где они находились ранее, как в Кулдиге. Некоторые же, как замки в Вендспилсе, Алсунге и Эдоле, стоят и по сей день практически нетронутыми.

Макет замка в Кандаве
0

Автор: Lecha_MW

Макет замка в Кандаве


О замке Алсунга. Бывший замок Ливонского ордена с сохранившейся огромной башней примечателен тем, что принадлежал герцогу Курляндскому Бирону, который оставил печальный след в российской истории. Окрестности Алсунги единственное место в Латвии, где большая часть жителей католики.
Алсунгский замок
0

Автор: Lecha_MW

Алсунгский замок


О памятниках. Около замка находится мемориал жителям Алсунги, павшим во время Гражданской и Великой Отечественной войн, а также и в послевоенное время. Памятники поддерживаются в приличном состоянии, хотя вечный огонь не горит. Было видно, что этот комплекс был построен еще в советский период. Есть и новые памятники, однако они сооружены в честь людей, погибших в те же годы, но стоявших по другую сторону баррикад.
Памятник в Алсунге
0

Автор: Lecha_MW

Памятник в Алсунге


О замке Эдоле. Замком Эдоле владел не орден, а Курземский епископ. Это крепостное сооружение, как и Яунспилский замок, почти пять веков принадлежало одному семейству Беров и было так же сожжено в 1905 году. Правда, легенды, связанные с этим окрашенным сейчас в нежно розовый цвет замком, менее страшны, хотя и в них крови предостаточно. В XVII веке братья Берры были влюблены в дочь дунгагского барона. В результате один брат убил другого. После свадьбы на стене комнаты, где произошло убийство, стало появляться кровавое пятно. Чтобы скрыть его, в этом месте был устроен угловой камин. Чуть позже в парке замка гномы праздновали свадьбу. Сидя верхом на лошади, братоубийца подсматривал за ними. Неожиданно лошадь чего-то испугалась и понеслась вскачь. Всадник упал и разбился насмерть!
Замок в Эдоле
0

Автор: Lecha_MW

Замок в Эдоле


О Вендспилском замке. Рано утром, я покинул Эдоле и направился в Вендскпилс. Раннее утро, по - весеннему яркое солнце, журавли, сидящие в гнездах вдоль трассы, а потом совершенно пустынный Вендспилс и замок XIII века, единственный сохранившийся в Прибалтике кирпичный замок конвентского типа (массивные строения огорожены прямоугольным двором). Музей, находящийся в замке, впечатляет не меньше самой крепости. Он имеет множество почетных наград: Приз 2002 года за лучшую реставрацию, Приз за первую экспозицию в формате цифровой технологии в латвийских музеях, кроме того признан лучшим музеем Курземе 2009 года. Мне кажется, что это действительно один из лучших музеев Латвии, по крайней мере, из тех, которые я посетил.
Замок в Вендспилсе
0

Автор: Lecha_MW

Замок в Вендспилсе

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Латвия
сообщить модератору
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    20 дек 2011, 15:08
    удалить
    Особенно понравилось про свадьбу гномов в парке!
Наверх