Лестер

Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

Разбудите в себе ребенка

11 февраля 2013 года||3 (2)| 9| 32478

"У войны не женское лицо", тем более не детское, но я еще ни разу не видела такого большого количества взбудораженных сделанными ими открытиями девчоночьих лиц, как в Bosworth Battlefield heritage Centre and Country Park По следам короля-воина или будет ли новая война роз, расположенном в деревушке Босворт, недалеко от Лестара.
    Cначала я правда не могла понять, почему столько девочек бегает в медицинских халатах. Оказалось, что одни из них "исследователи", занимающиеся рентгенографией скелета...

Другие — полевые хирурги

Автор: Maggie_78rus

После этого было нисколько не удивительно увидеть девочек и в военных доспехах.

Автор: Maggie_78rus

Мальчикам тоже обмундирования хватало, но они почему-то предпочитали маршировать рядом, лишь некоторые выбрали шлемы, которые не снимали весь период посещения небольшого музея.

Автор: Maggie_78rus

Видимо, сказалась историческая память, так как начиная с 13 века каждый мужчина был обязан иметь шлем и ватную тужурку

Автор: Maggie_78rus

Взрослым здесь было немного скучновато (или они не знали ответа на вопрос, каким оружием пользовались во время битвы при Босворте, поэтому они открывали подсказки, думая, что никто не заметит)

Автор: Maggie_78rus

Я скучать не стала, так как все происходящее напомнило мне хороший инновационный урок истории.
    Конечно, кольчужку я не надела из-за ее веса

Но арбалет попробовала натянуть, успешно послав стрелу на 240 метров

Автор: Maggie_78rus

После этого я успешно ответила на вопрос викторины: "Какой способ средневековые рыцари-командиры использовали для того, чтобы донести свои приказы до войска" (такиех викторин несколько)

Автор: Maggie_78rus

За что мне было разрешено сфотографироваться с обоими королями, принимавшими участие в битве при Босворте.

Автор: Maggie_78rus

Наигравшись, я сделала себе несколько сувениров на память: закладку для книг с изображением значка Ричарда III (его или подобный был найден неподалеку металлоискателем)

и отпечатала монетку

Автор: Maggie_78rus

В сувенирной лавке тоже было полно детворы. Каждый хотел иметь на память воск и печать со своим вензелем.

Автор: Maggie_78rus

и другие сувениры (для детей и взрослых)

Автор: Maggie_78rus

Место это, безусловно, заслуживающее внимания и посещения, особенно с металлоискателем :) Вдруг повезет?

Автор: Maggie_78rus

Информацию, которую я по своей девичьей памяти забыла включить в повествование, вы можете найти на сайте bosworthbattlefield.com или в совете Дождись лета и окунись в английскую историю

Дешёвый ✈️ по направлению Лестер
      13 фев 2013, 00:09
      Занимательно, конечно, но всё-таки странное место для девичьего интереса:))
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      13 фев 2013, 00:33
      Девчонки там "зажигали". Одна, видя что я делаю фотографии, тоже достала телефон и начала фотографировать ;-))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      9 мар 2015, 21:24
      Интересное место! Как-то я в свое время пропустил эту заметку. Еще раз убеждаюсь, что часто, "углубившись в глубинку" и будучи любознательным, можно набраться впечатлений не меньше, чем проехав всю страну.