Лигурион

Спойте в античном театре

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июля 2012 года||
    | 7| 16465

Этот совет является частью дневника «"Мифы бурлят горной рекою" (с)»

Театр Эпидавра, расположенный в Асклепионе Эпидавра около деревни Лигурион, является не только наиболее сохранившимся из древнегреческих театров, но и действующим по настоящее время. Именно здесь проводится ежегодный Эпидаврский фестиваль, собирающий как греческих исполнителей, так и "звезд" мирового уровня. Мне присутствовать при этом действе, к сожалению, не удалось, но представляю, насколько оно романтично и прекрасно: древний храм, удивительное греческое небо и божественные звуки музыки, разливающиеся над этим великолепием!

Автор: katetravel

Точный год строительства театра установить не удалось. Считается, что он мог быть возведен в интервале между 340 г. до нашей эры и 330 г. до нашей эры архитектором Поликлетом Младшим. Строительство это, преследовавшее терапевтические цели, затевалось для блага пациентов Асклепия — древнегреческого храма, посвященного богу медицины, располагавшегося неподалеку. Подумать только, уже древние установили благоприятное влияние искусств на физическое и психическое состояние человека!

Автор: katetravel

Древний театр вмещал огромное число зрителей — более 15 000. Но самое интересное — это потрясающая акустика! Находясь на самом верхнем ряду, можно услышать со сцены любой звук, даже вдох и выдох актера. Правда-правда, мы проверяли! Ну а голос там слышен просто чудесно!

Автор: katetravel

Так что, проезжая мимо, обязательно загляните сюда, чтобы хоть на мгновение ощутить себя актером, исполняющим роль в трагедии, принадлежащей перу одного из древнегреческих поэтов!

Дешёвый ✈️ по направлению Лигурион