Лигурия

Лигурия

m-k-e 276
tarta 144

Еда в Лигурии

Где поесть в Лигурия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Лигурия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 2 дек 2013
Ла пинача Еда → рестораны, фастфуд
5 декабря 2013| 4| 1187
Опять отмечу, что завела меня сюда местная жительница. Ресторан очень уютный и тихий, очень милый и вежливый персонал — всё это создаёт впечатление, что ты находишься дома, а не в общественном месте. Ужин в этом ресторане показался мне довольно недорогим. Заказывали графинчик вина, воду, каждой по два блюда и по десерту. Получилось 15 евро с человека.
С нами с 2 дек 2013
Пиццерия Санта Лючия Еда → рестораны, фастфуд
2 декабря 2013| 3| 856
В эту пиццерию меня завели итальянские друзья, очень хорошее место. Если сидеть на летней площадке, открывается красивый вид на море. В пиццерии имеется меню на русском языке и русскоговорящая официантка. Есть что поесть и кроме пиццы. Местные говорят, что здесь лучше всего готовят моллюсков, я пробовала двух способов приготовления. Если Вы любитель такого блюда, то понравится 100%.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Европа → Италия → Лигурия → Портовенере ЮНЕСКО №826
Тимоне Еда → рестораны, фастфуд
26 мая 2013| 4| 568
Небольшой ресторан на набережной рядом с причалом для туристических кораблей. В современном интерьере подают в основном рыбные блюда. Меню помещается на нескольких страницах, в основном блюда типичные для Лигурии, мидии, паста со свежим песто, хороший выбор вин, внимательное обслуживание.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Италия → Лигурия → Генуя Столица региона ЗТ
Trattoria Alle Due Torri Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2013|18 (12)| 18| 3262

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Генуи»

Наша подготовка к поездке проходила в поисках не только мест отдыха, но и кулинарных изысков, присущих региону , куда мы заплывали на нашем лайнере. Про Геную мы прочитали, что это родина песто. Поэтому в ресторане все наши заказы были связаны с блюдами, содержащими песто. В результате под пару бокалов доброго лигурийского вина, я попробовал зажаренные батончики с песто и макаронные изделия опять с песто. Бутерброды произвели впечатление, чего не скажешь о макаронных изделиях.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Il Mulattiere Еда → рестораны, фастфуд
5 февраля 2013| 7| 2241
Будучи в Сан Ремо и гуляя по старинному району Ла Пинья которому свыше 500 лет, я набрела на очень симпатичное кафе. Оно находится на ул- via Palma n 11.Это одна из улиц с которой начинается подъём вверх по древнему району города. Кафе совсем небольшое, я бы сказала домашнее. Внутри интерьер старинный, под стать району в котором оно находится. 5-6 столиков в кафе и 4 снаружи. На стойке меню с ценами. Цены в пределах разумного.
С нами с 22 янв 2013
Ristorante Rosa Еда → рестораны, фастфуд
26 января 2013| 5| 1541
Советую посетить этот ресторан (Ristorante Rosa) — но найти очень просто- если стоять лицом к морю у башни с часами на набережной, то посмотрев направо по берегу и вверх, вы увидите на скале этот ресторан, метров 500 от башни по дороге. Прекрасная, вкусная кухня, ракушки-рыба-прочее... Все достойно. И какой вид на море и на Камольи!!!
С нами с 22 янв 2013
Eden Еда → рестораны, фастфуд
25 января 2013| 5| 1335
Нам посоветовали этот ресторан сотрудники нашего отеля.Находится на Via Armando Diaz. Название, к сожалению, не помню, но найти не то чтобы просто, а очень просто. В Рапалло в центре, левее, если стоять спиной к морю, есть канал, забитый катерами и яхтами. Так вот, идете от моря по ПРАВОЙ стороне канала буквально пару кварталов. Витрина ресторана выходит на канал, довольно скромный фасад, стекло, вроде аквариумы есть. Нам очень понравилась кухня, потом ходили туда каждый день.
Vovanmonkey
Vovanmonkey
С нами с 16 янв 2011
Европа → Италия → Лигурия → Манарола ЮНЕСКО №826
Il Porticciolo Еда → рестораны, фастфуд
13 декабря 2012|1 (1)| 12| 2270

Этот совет является частью дневника «Один день в пяти землях»

Побегав вдоволь по Риомаджоре и Манароле, и заприметив тратторию с навесом, где, и не дует, и не жарко, решили перекусить. И тут открою страшную тайну. С самого начала путешествия я хотел отпробовать всяких разных паст, как они готовятся на родине этих самых паст. И заказывал всяческие "болоньезе", "карбонары", "песто" и игнорировал "дель маре". Почему игнорировал, можете поинтересоваться. Ну тут понятное дело, живя у моря и будучи кайтером, обладая различной гидроодеждой…
С нами с 19 мар 2009
Марко Поло Еда → рестораны, фастфуд
31 мая 2012| 6| 1405
К моему большому огорчению, я успел пообедать до того как встретил ресторан «Marco Polo», а иначе непременно бы воспользовался услугами этого заведения: оно стоит непосредственно на набережной, и от его столиком открывается вид на Средиземное море. Вдобавок, цены ресторанчика достаточно гуманные, и хотя салаты, например, стоят от 8 до 12 евро, имеется возможность сделать заказ по комплексному меню, и тогда трапеза из трёх блюд обойдётся вам всего в 18 евро…
С нами с 19 мар 2009
Le Due Palme Еда → рестораны, фастфуд
31 мая 2012| 5| 977
Некоторые позиции из меню пиццерии «Le due palme» кажутся чересчур дорогими, но это справедливо лишь в отношении действительно серьёзных блюд типа рыбы, зажаренной целиком на гриле, или ассорти из морепродуктов – если подойти к выбору еды взвешенно, то можно пообедать за довольно скромную сумму. Так, пицца приличных размеров обойдётся вам всего в 6.50 евро, и хотя это будет далеко не шедевр кулинарного искусства, наесться вполне удастся.

Есть, что сказать о Лигурии? Поделитесь советом с другими…