Лигурия

Лигурия

m-k-e 276
tarta 144

О пользе женской логики

Мы все любители путешествий! И не секрет, что очень часто желаний у нас больше, чем возможностей.Кому-то не хватает денег, кому-то времени, кому-то — и того и другого...

Но женщины — хитрый народ. Мы умеем из пустяка соорудить не только салат, скандал и шляпку, но и (когда надо, конечно!) придумать повод для очередного путешествия.

У нас был как раз тот случай, когда в ближайшие 7 — 8 месяцев новый вояж совсем не вырисовывался. Я загрустила было... Почти смирилась. Но новые идеи наслаивались на старые мечты, назойливо роились в моей голове...Мешали, отвлекали, пощипывали сознание... Манили новыми горизонтами, соблазняли, увлекали... И я твердила себе, что сейчас не время...

Автор: ilonariga1

И тут — счастливый случай! Спасибо мужу! Примерно через полгода близилось наше 20-ти летие совместной жизни... Ведь это замечательный повод "впихнуть невпихуемое"!

Я принадлежу к тому многочисленному сообществу людей, которые, единожды испытав сладостный дух самостоятельных путешествий, навсегда оказываются в плену этого сладкого дурмана.

Автор: ilonariga

Поэтому, когда муж, ласково глядя на меня, спросил: " Давай купим тебе что-нибудь памятное в честь такой красивой даты", я выпалила давно заготовленное: "Давай лучше куда-нибудь вместе поедем!"

Спасибо мужу! Спасибо певице Елке, которая в тот год мечтательно пела: " А там еще немного — и Прованс..." Я знала... Я мечтала...
В мире есть немало удивительных мест, и пока мне довелось побывать в мизерной их толике. Но есть несколько регионов, которые манили меня всегда. Одними из таких являются Прованс и южное побережье Франции.

Я не помню, когда пролетела искра нашей любви. Может, когда я рассматривала на картинках лавандовые поля? Наверное... Аромат лаванды знаком мне с детства, с тех пор, когда а гостила у бабушки в Крыму. Невозможно забыть этот запах, разлитый над полями.

Автор: ilonariga

Поиск информации о цветущих сиреневых полях привел меня на юг Франции, где лаванда считается символом. Затем на меня навалились книги о Провансе и фильмы про Лазурный берег... Интернет-пространство вообще щедро выливает информацию на тех, кто ее жаждет... В общем за последний год моя головушка была полна очарованием всего южного региона Франции.

Поэтому, когда муж спросил: "Куда?", я незамедлительно выпалила:"В Прованс!". В глазах любимого мелькнуло что-то похожее на вопрос"...есть ли жизнь на Марсе?", но я ласково пообещала: "Тебе понравится!"

Автор: ilonariga

В общем мы долго спорили о маршруте, сроках и бюджете. Не выкраивалось ничего путного. Но тут на помощь пришла женская логика (вернее полное ее отсутствие). и я как-то уместила наше путешествие в 6-ти дневный вояж по маршруту Рига-Бергамо-Генуя-Ницца-Арль и обратно.

Сразу скажу, что женская логика — она и есть женская, ибо маршрут был разработан неверно.
6 дней (а точнее 5 с половиной) для такого шикарного путешествия по таким шикарным местам — это непростительно мало!!! Это как промчаться по Парижу на экскурсионном автобусе и — сразу домой! Вроде все видел, а "магии места" не получилось.

Автор: ilonariga

Но я весьма благодарна этому "отрицательному" опыту. В конце концов мы проехали массу красивых мест, от поездки осталось масса восхитительных впечатлений и воспоминаний, а ошибки в планировании путешествия, пережеванные и проглоченные, позволяют сделать нужные выводы на будущее.

В конце концов, я всегда думаю, что жизнь такая длинная, может она еще раз подкинет возможность осуществить то, что осталось за кадром...

Итак, прилетев в аэропорт Бергамо, мы взяли прокатную машину и, вдыхая теплый сентябрьский итальянский воздух, покатили навстречу приключениям. Впереди нас ждал первый день в Генуе...

Автор: ilonariga

Конечно, уже не имеет никакого значения, что, мы ошибочно убрали из навигатора "быстрые, платные дороги" и приехали к месту назначения на три-четыре часа позже, практически ночью (Славик спросил, глядя в навигатор: "Здесь имеется опция "живописные дороги", хочешь? И я закричала "Хочу, хочу!" А на поверку, они оказались обыкновенно сельскими, петляющими по горам и долам:) Какая разница, если, опьяненным отпускным воздухом путешественникам, "семь верст — не крюк"

Ведь упоительная Лигурия и сказочный Прованс маячил впереди, завлекая и обещая сотни красочных осколков калейдоскопа под названием "Отпуск"!

Продолжение читайте Очарование Генуи

Дешёвый ✈️ по направлению Лигурия
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    18 авг 2016, 00:35
    Запоздало поздравляю ! Желаю много-много счастливых лет вместе ! Мы тоже праздновали нашу серебрянную свадьбу в Израиле — решили сделать себе такой подарок. И еще в этот год у нас обоих были юбилеи.Так что эту традицию горячо поддерживаю и собираюсь продолжать. Материальное рано или поздно теряет свою ценность.И лишь духовное, в данном случае время,проведенное вместе и оставшиеся от путешествия впечатления, не обесценится никогда.
    18 авг 2016, 16:55
    Ponyanniнаписала 18 августа в 09:35

Полностью согласна с вашим мнением. С годами понимаешь, насколько зыбко материальное и вечно духовное. Причем, с воспоминаниями дело обстоит еще лучше. Они с годами не только не обесцениваются, но, наоборот, обрастают особой ценностью.
    18 авг 2016, 01:44
    Илона, молодец, что написала!
    Очень интересно!
    Люблю такие многообещающие начала!!

Я вот тоже хочу так начать:)) правда, не знаю, когда руки дойдут:)))
    18 авг 2016, 16:56
    Norisfoxнаписала 18 августа в 10:44

Илона, молодец, что написала!
    Очень интересно!
    Люблю такие многообещающие начала!!

Я вот тоже хочу так начать:)) правда, не знаю, когда руки дойдут:)))

Спасибо, Лена! Мне так о многом еще хочется рассказать!
  • tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    18 авг 2016, 06:17
    Так здорово когда мечты сбываются. Новых вам дорог!
    18 авг 2016, 16:56
    tartaнаписала 18 августа в 15:17

Так здорово когда мечты сбываются. Новых вам дорог!

Спасибо большое!
    18 авг 2016, 07:24
    Классное начало путешествия!
    У нас с мужем в этом году юбилей супружеской жизни и в подарок я тоже ничего, кроме путешествия не рассматриваю :)))) Это так здОрово — романтическая поездка с любимым человеком! Правда, у меня и шести дней не будет, и придется "впихнуть невпихуемое" всего в три дня :)
    18 авг 2016, 16:57
    Lesik1написала 18 августа в 16:24

Классное начало путешествия!

Ха-ха! Но, все же, ТРИ — это все равно лучше, чем ноль:)
    18 авг 2016, 17:19
    ilonarigaнаписала 18 августа в 16:57

Ха-ха! Но, все же, ТРИ — это все равно лучше, чем ноль:)

Абсолютно точно! :)))
    18 авг 2016, 10:28
    Если очень сильно-сильно захотеть, обязательно сбудется!
    18 авг 2016, 16:58
    1499Sergeyнаписал 18 августа в 19:28

Если очень сильно-сильно захотеть, обязательно сбудется!

Спасибо, Сергей, все так и есть!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    18 авг 2016, 22:25
    Меня жена тоже на 25-летие во Францию таскала :) Женская логика, что поделаешь :)
    18 авг 2016, 23:09
    ivankutchinнаписал 19 августа в 07:25

Да, с нами, женами так и есть! Хлебом не корми, дай только всю семью окультуривать:))))
  • eduardos
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    22 авг 2016, 11:50
    На 25-летие свадьбы надо, Илона, повторить путешествие, так как пять дней — это не просто мало, а очень-очень мало.
    22 авг 2016, 16:24
    Omiteнаписала 22 августа в 20:50

Надо, Татьяна, ой как надо:))) Планов и фантазий у меня всегда достаточно! Осталось подогнать материальную базу под свои проекты:)
    1 сен 2016, 17:59
    20 лет — это уже полная проверка временем а заодно и выход на новый уровень! пусть даже и по серпантинам Прованса! )
    11 сен 2016, 00:27
    Прекрасно! Только, Илона, женской логики не существует. Есть женское мышление и мироощущение, что, кстати, на примере нашего сайта хорошо видно.
  • fatherisa
    fatherisa
    С нами с 8 окт 2014
    18 окт 2016, 20:14
    А у меня (с грустью так) нет такого покладистого мужа :( А так хочется в Прованс!
    18 окт 2016, 23:30
    fatherisaнаписал 19 октября в 05:14

Ну мне грустно тоже. Покладистого мужа сейчас трудно найти . Помочь, боюсь, не смогу:)