Мало по малу или проездом через Лихтенштейн (Лихтенштейн)

Лихтенштейн

Лихтенштейн

35 заметок,  5 советов по 3 объектам,  751 фотография

Топ авторов Лихтенштейна помощь
DK1974
С нами с 31 окт 2009

Мало по малу или проездом через Лихтенштейн

Что делать → общие советы
5 ноября 2009 года 23507
Все самое интересное по этой стране можно прочесть в интернете набрав "достопримечательности Лихтенштейна". Поэтому не буду дублировать, тем более времени у меня на детальное знакомство с городом Вадуц практически не было — только на прогулку по центральной улице и на два мероприятия по которым ниже пишу два совета:

совет 1

Автор: DK1974

Обязательно прокатитесь на туристическом паровозике, во время катания вы увидите горы вдали, уютные домики местных жителей, виноградники, стадион. Самое позитивное это веселая национальная музыка, сопровождающая короткую прогулку

[youtube]-uMJ7WqvTkA[/youtube]

совет 2

Автор: DK1974

Про это я прочел заранее. Поэтому, как попал с группой в Вадуц, сразу побежал за, если можно так его назвать, сувениром. Другие про него не знали, но по доброте душевной я рассказал об этом всем. Потом и гид подтвердил, что это можно приобрести в двух местах, которые находятся рядом со сбором группы.

Сувенир — это печать в загранпаспорт, которую при пересечении страны (которое вы и не заметите) не ставят. А поставить ее можно только по вашей недорогой (2 евро) просьбе в туристической будке (другого названия не подобрал), либо на почте (там можно и почтовые марки местные приобрести). Печать эта редкая, не у всех есть, так что обязательно ее поставьте как истинное подтверждение посещения данной страны Большие горы в маленьком княжестве

И еще, купите для друзей и знакомых разных сувениров с названием этого гос-ва, им будет приятно получить подарок из такой маленькой, но многозвучной страны — Лихтенштейн.

Между Австрией и Швейцарией

Дешёвый перелёт Лихтенштейн на SkyScanner.RU
  • ERCHOV
    ERCHOV
    30 янв 2011, 13:17
    Подскажите, а там продаются кружки и тарелки с изображением символики страны?
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    30 янв 2011, 18:37
    Да, там есть пару сувенирных магазинов в самом центре с большим ассортиментом, вроде видел там кружки и тарелки, но на 100% не уверен, так как покупаю другие вещи на память. Помню точно, что все традиционные вещи там были, народ не жаловался на отсутствие чего либо.
    ERCHOV 30 января 2011 г. в 13:17

Подскажите, а там продаются кружки и тарелки с изображением символики страны?