• Наш первый номер
  • Наш первый номер
  • Наш второй номер на обратном пути
  • 1 сторона флаера, который выдают в отеле, чтоб не заблудились. Вверху как раз фото первого нашего номера.
  • 2 сторона флаера, который выдают в отеле, чтоб не заблудились. То, что попало на флаер как раз в пешей доступности.
  • Вид из окна номера
Наш второй номер на обратном пути Лима, Перу

Наш второй номер на обратном пути

palt 12 июня 2012 г. в 06:23

Три звезды, которые удивили

Проживание → отели
    12 июня 2012 года||7 (4)| 7| 20203

Дата посещения: 2012-02-01

Сразу скажу, что в Перу понравились все отели, в которых останавливались. Но Allpa, во-первых, был первым. А, во-вторых, таких просторных номеров, в путешествиях не встречалось.

Причем, если первый номер наводил на мысль, что нормальных "двушек" на тот момент по каким-то причинам не было, и нас поселили в то, что было (классом выше, но разве такое бывает?). То второй номер, куда мы заселились на обратном пути (почти такой же большой) все-таки убедил, что просто там такие "двушки".

Так что номера на все "5" (можно и выше поставить)

Расположению "4" только потому, что "5" — это либо с видом на океан, либо на президентский дворец.

При выборе отеля в Лиме надо сразу определиться, куда хотите попасть пешком: к океану или историческому центру. Туда и туда одновременно не получится — не тот размерчик города. От отеля в пешей доступности — набережная и Ларкомар (с ресторанами и магазинами) 1,4 км, парк Кеннеди (Центральный парк) с большим рынком народных промыслов 0,2 км, Уака-Пукльяна (Huaca Pucllana) — доинковские руины 0,7 км, рядом хороший одноименный ресторан. До остальных достопримечательностей далековато. Для сравнения до Пласа-де-Армас 8 км. Но ведь есть такси.

Отель расположен в районе Мирафлорес. Мирафлорес процветающий и спокойный район Лимы. По нему приятно прогуляться даже вечером, что мы и делали, когда выпадали свободные минутки.

Отель очень чистый, что называется с иголочки. Стиль номеров современный с национальными элементами в виде картин.

Персонал любезный. Язык общения английский и испанский. Ресторан хороший. Завтраки вкусные.

И еще такой совет. Выселение из отеля по правилам до 12 часов. У нас рейс на родину был в 21-15. С прикидкой на пробки из отеля выезжать в 17-00. Поэтому решили продлить проживание за дополнительную оплату, что и сделали без проблем. И вам в аналогичной ситуации советуем. Можно, конечно, сдать вещи в камеру хранения в отеле утром и до вечера гулять по Лиме. Но, поверьте, после таких долгих прогулок по жаркой Лиме обязательно захочется принять душ и хоть немного "посидеть на спине" перед почти суточным перелетом.

На сайте отеля allpahotel.com подробности.
    • Расположение4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Понравилось все!

• Что не понравилось:

Ну, самую-самую малость вид из окна. Поэтому расположению поставлена "4"

Allpa Hotel & Suites
      Atahualpa 199 — Miraflores — Lima — Perú.

Telf. 511 206 8800

reservas@allpahotel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Лима
      11 авг 2012, 02:58
      Скажите, а насколько тихо в отеле? Вообще, доносится -ли шум с улицы?
      11 авг 2012, 06:23
      Шума не слышно Движение на улице не очень интенсивное (вечер и ночь) Отдыхать ничего не мешало.
      12 авг 2012, 00:14
      Спасибо за информацию, возьму на заметку. А что такое "двушка"?
      12 авг 2012, 05:28
      Двухместный номер В Париже, например, двушки в трех звездах для людей, которые не едят мучное и сладкое))) А здесь просто нереальный простор
      12 авг 2012, 05:38
      Ага, понятно. Двушка — смешное слово, никогда бы не подумала, что это двухместный номер:) Да, во всей Франции почти все отельные номера похожи на спичечные коробки, это правда. А здесь достаточно просторный, это Вы правы. Мне тоже по фото понравился. Правда, в США тоже часто такие встречаются.
      5 июн 2019, 21:52
      Спасибо за полезную информацию. Перед поездкой иногда тщательно просматриваю отзывы туристов на трипадвайзере. Про Францию — вы правы — шаг ступил и все — тесненько ужас!

Хотя фото не всегда отражает действительность. При подготовке к поездке по северу Австралии была расстроена предложенным отелем, уж больно тесным он казался по фото. В жизни все оказалось замечательно!
      6 июн 2019, 00:35
      В жизни всегда должен быть элемент неожиданности, и желательно приятный)))