АвтоКругосветка из Сибири.Перу. Часть 5. Лима, Перу

DK1974 103
    palt 72

GLAZKOVALEXANDR
    С нами с 31 окт 2009

АвтоКругосветка из Сибири.Перу. Часть 5.

2 апреля 2010 года|| 3| 1681

7.12.2009

Утро. Машина под окном. Пытаюсь уговорить мамочку поехать на экскурсию на лодке. Она против. Говорит – сколько можно. Лучше, говорит, съездим на настоящие Галапагосы. Завтракаем в ресторанчике на берегу. Океан на себя не похож. Полуостров перекрывает волну и к берегу доходят только мелкие, ленивые волны. Как на реке. Лавки сувениров. В 3 захода набираю 3 пакета. Интересно, найдут ли здоровый нож в багаже? Пристраиваюсь к музыкантам, которые пытаются играть для нас. Находим интернет. Просим Лёху подтвердить наши билеты до Москвы. Мы наслышаны про проблемы при перелётах из Южной Америки. Всё. Хватит. Пора ехать в Лиму. На набережной рыбаки в лодке вытряхивают рыбу из сети. Богатый улов. Рыба небольшая, но очень много. Штук 10 на каждый метр сети. Уже набрали 4 пластиковых ящика по 20 кг, а сеть всё не кончается.
    Ещё раз проезжаем по окраинам Писки. Город со вчерашнего не сильно похорошел. До Лимы 250 км. Что-то сегодня мы понравились полицейским. Практически каждый останавливает. Радостный. Загорелый. Мордатый. Подходит. Жмёт руку мне и Свете. Галдит что то. Выслушивает про Россию, Дель Мундо, ноу Абла Эспаньол. Опять галдит. Улыбается. Прощается за руку. Отпускает. Никаких документов. Но один и тот-же грузовик приходится обгонять уже в 5 раз.
    Все полицейские в Перу – на сотых Лэндах, Патрулях или новых Х-Трейлах. Это, похоже, правительство их так подкупило. Полицейские – самые модные на дороге. Мне даже показалось, что один просил немного денег. Но, думаю, мне это показалось. Стали проезжать винарни. Бочки с вином. Бутылки. Разливают. Продают. Правда, в начале попадалось только красное. 10 солей бутылка.
    Не доезжая 30 км до Лимы, на карте обозначены раскопки пирамиды древней доинкской цивилизации Почакомак. Высота – 80 метров. Съехали с платной трассы. Везде бетонные вывески, что кругом археологические раскопки. Какие-то земляные кирпичики на холме. Похоже, это и есть остатки пирамиды. Начинаем въезжать в Лиму по не самым благополучным окраинам. Везде торговля. Асфальт полностью разбит. Все петляют. В конце концов надоело ехать по бомжатнику и мы вернулись на Пан Американу. Проскочили Мирафлорес. С трудом нашли съезд с трассы. Указателей нет. Петляем. Ищем дом Влада, который по интернету предложил нам помочь с ночлегом и парковкой автомобиля. Поиски занимают почти час. В результате находим и Сквер Кеннеди и авениду Либертад. Подъезжаем к воротам. Охранник ничего понять не может. Потом говорит, что вроде русский парень в 115 квартире. Подходим – УРА – нас встречает Влад.
    Ему 26 лет. Из Питера. 10 лет прожил с мамой в Нью Йорке. Сейчас женился на японке Михо, 4 месяца живёт в Лиме. Преподаёт английский язык в институте. Помог нам устроиться. Посидел с нами и побежал на вечерние занятия. Мы продолжили с Михо выпивать «За Российско-Японскую Дружбу». С хозяйкой Влад всё быстро утряс. 15$ - комнатка и 150$ за 3 месяца за машину. Есть ещё паркинг подземный, но у хозяйки нет там свободного места, а во дворе – пожалуйста. Прямо рядом от этого места отличная пешеходная улица с ресторанами, дискотеками, пивными барами. Так что перекусили, а потом до ночи сидели в холле, выпивали и разговаривали за жизнь.

Дешёвый ✈️ по направлению Лима