Лимассол

Лимассол

LAT
  • 34.68334N, 33.05111E
  • Я здесь был
    Было: 188
    Хочу посетить
    1072

    92 материалa по 34 объектам,  1 232 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 301
    Hevron 197
     
    2
    sergeyvoronenko
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    Праздник вина в Лимассоле

     
    28 ноября 2011 года|| 6| 34922

    Период поездки: сентябрь 2011

    Выданная в 2009 году трехлетняя кипрская виза определила мой выбор место проведения week-endа. Изначально, когда я планировал эту поездку я хотел взять на прокат машину и отправиться на Северный Кипр, который не успел осмотреть в прошлый свой визит два года назад. Но когда я добрался до моря, я понял что ничего не хочу, кроме того, чтобы вдыхать иодированный запах свежести, перемешанный с запахом крема от загара и гостиничного полотенца когда вы на лежаке поворачиваете голову на бок. Шум волн и цикад, мягкое сентябрьское солнце после нескольких ночных перелетов окончательно растопили мой мозг и я всецело предался власти морфея, распластавшись на берегу средиземноморья.

    Единственным заметным событием за четыре дня, проведенных на Кипре стал пожалуй фестиваль вина, в этом году он был юбилейный 50-тый. За вход брали 6 евро, на которые полагалась понравившаяся бутыль вина. Сам фестиваль представлял собой достаточно большое количество слоняющихся в поисках бесплатной наливки групп русских и англичан. К слову сказать, конечно кипрское вино стоимостью 3 евро за бутылку вряд ли представляет сколь-либо значимую ценность, и скорее больше походит на компот, но тем не менее после второго дигустационного круга крепленные сорта (типа Comandaria), уж больно сильно напоминавшие портвейн, начинали забирать внимание и заметно ухудшали координацию движений, что стало сигналом к тому что пора возвращаться в отель. Внимание стало очень расплывчатым, что нашло свое отражение в получившихся фотографиях.

    Если вы в Лимассоле, то непременно сходите на ужин в старейшую рыбную таверну в старом порту. Меню как такового здесь нет и ассортимент блюд зависит от утреннего улова: на горячие закуски обязтельно возьмите кальмаров и креветок. Вот уж не думал, что этими «гадами» меня можно удивить, но им это удалось. На основное блюдо конечно рыба – в основном это либо сибас либо группер. Все потрясающе вкусно. Ужин на двоих с бутылкой местного вина – 100 евро.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лимассол
    сообщить модератору
      Наверх