Аквапарк Фасури Лимассол, Кипр

• www.fasouri-watermania.com

Самый большой аквапарк острова

Достопримечательности → развлечения
    11 августа 2014 года||7 (4)| 10| 34976
    Парк расположен за городом. Включает в себя много разнообразных развлечений.
    Cколько аквапарков мы не посещали, такого изобилия в одном месте еще не встречали.

Автор: Hevron

Детский аттракцион имеет свои большие длинные горки. Наверху стакан с Фантой, когда он наполняется, звенит колокольчик и все бегут под шквал воды.
    В бассейне плавают огромные пластиковые морские звери и фрукты. Так же для детей есть маленькие катамараны.

Автор: Hevron

Прохождение препятствий по подушкам и пластиковым бревнам

Огромный батут

Автор: Hevron

Комплекс горок, который включает в себя две черные трубы (одна из которых экстрим), одна горка с возможностью спуска втроем и спуск с закручиванием по спирали в воронку

Автор: Hevron

Большой бассейн с волнами. Там же боулдеринг и тарзанка. Тарзанку останавливают посередине бассейна и дальше ты совершаешь прыжок. Глубина 2 метра. А в бассейне сидит толпа и смеется над тем, кто как плюхнулся))

Автор: Hevron

Второй комплекс горок включает в себя камикадзе (50 метров длинной), съезд по трубам и в открытых горках.

Автор: Hevron

Еще есть в парке пушки — короткие трубы, из которых вылетаешь с большой скоростью, ленивая река и съезд с волнистой горки на матах.
    Веселые и дружные работники аквапарка.

Автор: Hevron

На территории есть много разных кафе, цены выше раза в два. Так же есть спа.
    Встречаются и предупреждения на русском, но перевод там явно хромает.

Автор: Hevron

По аквапарку ходит фотограф и предлагает вам сделать фото на память. Перед закрытием парка фото можно купить на выходе.

Не разрешают аквашузы.

шкафчик — 7 евро

Часы работы:
    С 1 мая по 31 мая и с 1 сентября по 31 октября с 10.00 до 17.00
    С 1 июля по 31 августа с 10.00 до 18.00

Рейсовый автобус (увозит утром в аквапарк с набережной и забирает вечером в Лимасол) или автомобиль/такси

fasouri-watermania.com

Дешёвый ✈️ по направлению Лимассол
      11 авг 2014, 21:00
      Туда я не добрался. Спасибо за показ!
      11 авг 2014, 21:09
      grau59написал 11 августа в 23:00

Туда я не добрался. Спасибо за показ!

Зря не добрались, там действительно очень весело, и очередей на горки практически нет, потому что горок ооочень много)
      11 авг 2014, 21:13
      Hevronнаписала 11 августа в 21:09

На что обратил внимание. Этот кипрский аквапарк не совсем похож на греческий и болгарский. Видимо создатели аквапарков в разных странах не копируют тупо все аттракционы откуда-то, а придумывают что-то своё.
      11 авг 2014, 21:25
      grau59написал 11 августа в 23:13

Большинство аттракционов этого аквапарка я встречала в Израиле, но не все в одном парке, а они рассредоточены. Но новеньким оказалась тарзанка, например) Я думаю, они берут лучшее и популярное, а что-то совершенно новое сложно придумать наверное.
      11 авг 2014, 21:27
      Hevronнаписала 11 августа в 21:25

Пожалуй так оно и есть
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      23 авг 2014, 20:29
      Здорово!
      В этом аквапарке я не была, наверно, его не было? Я на Кипре была давно и тогда "ВатерВорлд" в Айна-Напе считался крупнейшим.
      Очень люблю кататься с горок, поплавать в ленивой реке, порезвиться под водопадиком и много чего.. Это так весело, задорно!
      24 авг 2014, 09:06
      yto4kaнаписала 23 августа в 22:29

Здорово!

Про Айя-Напу сказать ничего не могу — не была там. Только в аквапарках Пафоса и Лимасола.) Лимасольский аквапарк по рекламе заявляет себя как самый большой на острове