Случай из жизни (2005 год) – ночной автостопщик (Лимассол, Кипр)

Лимассол

Лимассол

35 заметок,  44 совета по 31 объекту,  975 фотографий

Топ авторов Лимассола помощь

Случай из жизни (2005 год) – ночной автостопщик

21 января 2010 года 16744
    Чрезвачайно уважаемый мной автор Reon (большой специалист в геологии — респект) утверждает, что невозможно использовать автостоп в центре Лимассола. Но это не так. Читайте следующий рассказик, полностью подтверждающий позитивное отношение к автостопу в Лимассоле:)

Как-то еду от своей тогдашней пассии по Лимассолу в районе пересечения набережной у проспекта Макариуса (знающие этот город, сразу поймут, где это) в час ночи. Гляжу, стоит наш паренек с начатой бутылкой вина в руках – голосует. Подбираю – типичный еврейский молодой типа человек, мой ровесник (тогда нам, холостым лоботрясам, было по 25). Ему в центр турзоны. Сразу ко мне вопрос с типичной одесской интонацией:
    — А ты, я вижу, из наших?
    — Я из казаков, если ты о большом носе крючком, — смеясь, отвечаю ему.
    Так мы разговорились и почему-то пришли к теме о Паоло Коэльо. Мой ночной попутчик стал рьяно утверждать, что Коэльо испанский автор, я же назвал его “бразильянцем”. Так разгорячились, что побились об заклад на 100 американских динаров. Что делать? Как авторитетно проверить уже в 2 часа ночи? Поехали в наш туристический офис, где есть доступ к интернету. Но авторитетный сайт для моего знакомого — еще не истина в последней инстанции, и только звонок его другу окончательно решил судьбу банкноты.
    Конечно, расстроенный, но умудренный опытом общения с ночными засланными казачками, мой новый знакомец был бесплатно доставлен домой:)

Кипр, Лимассол

+357 99768174

cyprusguest.ru

• reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      21 янв 2010, 14:53
      Да, прикольно :) Ну, автостоп дело такое - тут есть элемент везения. Интересно, а долго он голосовал-то?
    • cyprusguest
      21 янв 2010, 15:03
      По его словам, минут пять.
      Кстати, была похожая ситуация лично у меня как раз рядом с тем самым кругом на Троодос - делал экскурсию на автобусе для людей из Пафоса.
      Уже не стал с ними возвращаться в Пафос, а потом опять с водителем в Лимассол.
      Вышел на кругу, прошел тридцать метров. стал голосовать и через пять минут остановился болгарин и довез до дома.
      Как говориться, делай добро и бросай его в море.
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      Администратор
      21 янв 2010, 16:06
      Интересная история! Ночь, вино, автостоп и Паоло Коэльо...
    • cyprusguest
      21 янв 2010, 16:44
      Согласен, Дима. Набор получился прямо-таки алхимическим.