Лимассол Лимассол, Кипр

Hevron 197

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

15 ноября 2009 года|| 24| 76645

Я пошла с подругой в обед в Библио-глобус, потому что ей нужна была книга. В результате она ничего не купила, а я приобрела Историю Англии Диккенса, вместе с ней мне дали проспект одноименного агентства (www.bgoperator.ru)
    приближались майские праздники и они сделали скидки на заезды. Не знаю что произошло, но уже вечером того же дня я была в их офисе на Покровке и оформляла договор на поездку с 1-3 мая )))
    С принятием карт у них проблемы (возможно, были только в тот раз) - потому как меня попросили ввести свой код, что я конечно не сделала. Пришлось найти в сумке нужное кол-во )))))))))). Улетели мы за 11,5 тыс. с человека, на завтраки и обеды, визу делали два дня и выдали на год, за день мне позвонили и сказали что обратно мы летим бизнес классом и без доплат.
    Звезды сошлись, наверное ))
    я выбрала отель Kanika Pantheon. Так как у нас было всего два дня и пляжный сезон еще не начался, то тратить время на передвижение от отеля до примечательностей было неразумно )) Отель очень понравился, заселили за пять минут, хороший номер, боковой вид на море, постояльцы - иностранные дедульки и бабульки, французы, немцы, англичане. Дружба народов да и только. Город на мой взгляд потрясающий - чисто, красиво, тихо и МОРЕ (!!!) для тех, кто живет без него в серой промозглой большую часть года Москве это как Чудо. Поэтому мы сразу пошли на пляж. В начале мая было 20-25 градусов тепла. 20 было в первый день и мы ходили с длинным рукавом, на второй хорошенько припекло и лица обгорели )) Вдоль пляжа лежат бооооольшие валуны, по которым здорово лазить, но нужно быть осторожным, чтобы не активизировать вашу страховку. Местные мусорят возле этих валунов. Они просто не знают что это такое- жить без Моря ((
    Машины останавливаются перед пешеходами, все вежливые, в магазинах сувениров никто не ходил за нами по пятам и не следил как бы мы что не украли. На абсолютно пустых улицах видела машины без хозяев с открытыми окнами ))) ночью стоят освещенные витрины - внутри видно всю оргтехнику и никто же эти витрины не бьет !! ))
    Свернули на улицу, а она засажена Апельсинами !! какими-то хвойными деревьями, пунцовыми цветами, в общем буйство красок. Я настолько неадекватно выражала свои восторги, что мой спутник замучался делать "янесней" лицо ))))
    Сходили в зоопарк - кажется, он на Кипре один - там у меня случился просто шок, потому что я увидела, как не скованные ничем павлины преспокойно забираются на пятиметровые ветки, перелетают через ограду и вообще гуляют в парке свободно, как воробьи у нас. Это надо было видеть! ))) Да еще - мороженое в передвижных вагончиках это что-то - как будто его готовили из натурального сока. всем рекомендую.
    Обедали там только один раз - по незнанию взяли пасту на каждого - притащили таакие гигантские тарелки, что хватило бы еще на парочку друзей. Мною также были замечены подростки - специально для них перекрыли целую улицу и они разрисовывали стены рисунками. Нет, ну это просто невероятно!! В Москву вернулись и сразу угодили в пробку со всеми вытекающими - дым, шум и гам. Еще - за два дня так привыкли к интернационалу, греческому и английскому, что надписи исключительно по-русски вызывали недоумение, только русский язык на котором все вокруг разговаривали наводил на мысли о культурной изоляции, в которой мы сидим.....
    В общем, резюме - мне все очень понравилось и этот неожиданный маленький отпуск я никогда не забуду ))

Дешёвый ✈️ по направлению Лимассол