Лимассол

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Серые пляжи Лимассола

5 июня 2012 года||3 (2)| 25| 2345321

Эта заметка является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Кипр – не такой уж большой остров, хотя и третий по величине в Средиземноморье, но вот пляжи здесь везде разные. Лучшими считаются те что находятся на юго-востоке острове, там, где расположены популярные нынче курорты Айя-Напа и Протарас. А еще каких-то пять-десять лет назад самым излюбленным и посещаемым курортом острова был Лимассол, "русская столица" Кипра. До сих пор помню свое первое впечатление от пляжа Лимассола. Недоумение, брезгливость, разочарование… Серый песок скорее походил на грязь. Привыкая к непривычному темно-серому цвету, понимаешь, что на ощупь он на самом деле приятный – мелкий как скраб, кстати, именно в этом качестве некоторые туристки его и используют. Местами с галькой – округлыми разноцветными камушками. Пляжная полоса достаточно протяженная, ведь Лимассол растянут по побережью аж на 20 км. Вдоль почти всей пляжной полосы в туристической зоне проложена прогулочная дорожка. Лучшее место для вечерней прогулки на свежем воздухе!

Дешёвый ✈️ по направлению Лимассол
    • Alex_Popov
      Alex_Popov
      С нами с 31 авг 2011
      6 июн 2012, 01:03
      мостики и дорожки симпатичные а в остальном как то не привлекательно .)
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      6 июн 2012, 08:15
      Ну в общем, так и есть :)
      6 июн 2012, 10:20
      У меня были очень похожие ощущения от пляжей Лиммасола... Но все меняется, в том числе и восприятие