А не искупаться ли в Дунае? ( или заглянем в Линц) Линц, Австрия

Линц

33 материалa по 24 объектам,  225 фотографий

Troll 107

С нами с 21 фев 2012

А не искупаться ли в Дунае? ( или заглянем в Линц)

6 октября 2013 года||6 (3)| 12| 34589

Эта заметка является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

А не искупаться ли нам в Дунае? Идея показалась стоящей, да и жаркий июльский день весьма располагал. Для реализации задуманного был выбран Линц. По двум причинам. Мы направлялись в Мюнхен из Вены, то есть уже были в Австрии. Ну и... насмотрелись красивых фото в заметке пользователя Shche По Линцу мы гуляли постепенно.... И как-то захотелось, знаете, тоже на мост Нибелунгов, что утопает в цветах... Сказано — сделано! И вот мы тоже в Линце. И у нас всего ничего времени, так что по-быстрому пробежались по центральной части, полюбовались на Дунай, ну и ... Но о впечатлениях по порядку.
    Линц, оказывается, даже 3 по величине город Австрии, хотя так и не скажешь по ощущениям. Пожалуй, простор и пространство чувствуется только когда стоишь на мосту и обозреваешь панорамы Дуная. И в принципе уже только эти виды оправдывают целесообразность заезда в этот город. Ибо Дунай прекрасен!

Автор: OllaRay

Город украшен цветами, что придаёт ему некоторый романтизм.

Автор: OllaRay

И мост Нибелунгов по прежнему утопает в цветах.

Автор: OllaRay

С этого моста можно любоваться видами реки и города.

Автор: OllaRay

Площадь Hauptplatz не показалась особенно большой, зато она достаточно оживлена.

Автор: OllaRay

Здесь же есть туристический центр, где мы обзавелись картой, а также справились о том, где официально можно окунуться в Дунай. Нам всё любезно рассказали и показали.

Автор: OllaRay

А ещё нам понравились трамваи:) Нам вообще везде в Европе очень нравились трамваи. В каждом городе — свой цвет у них. Кстати, в Линце трамваям можно и по пешеходной улице Landstrasse, по которой мы тоже прогулялись.

Автор: OllaRay

Сделали ещё несколько снимков на память...

Автор: OllaRay

Заглянули в кафе сети NordSee, перекусили и пошли воплощать в жизнь основную, так сказать, цель визита. Кстати, эти кафешки весьма неплохи, чтобы по быстрому съесть стейк из лосося или салат с морепродуктами.

Автор: OllaRay

Изрядно поплутав с помощью навигатора вдоль набережных, мы с трудом нашли общественный пляж и парковочное место неподалёку.

Автор: OllaRay

Стояла жара за 30, так что народу было полно! Правда, в воду особенно никто не спешил. Лишь какой-то добрый молодец лихо заныривал, оглашая округу бодрыми воплями. Нам, конечно, говорили, что, дескать, Дунай — на редкость грязная река, но мы не верили. И зря! При близком рассмотрении понимаешь, что вода и правда не выглядит соблазнительной, а уж знание о сбросе в реку всякой всячины не добавляет позитивных эмоций.

Автор: OllaRay

Но это ладно, уж когда охота пуще неволи... Но вода ещё оказалась просто ужасно холодной! Так что купаться мы не рискнули, лишь зашли по колено. В порядке доведения дела до конца. Вот таким нам показался Линц:)

Дешёвый ✈️ по направлению Линц
      6 окт 2013, 23:40
      Зато очень красиво!!
      6 окт 2013, 23:52
      Norisfoxнаписала 6 октября в 23:40

Зато очень красиво!!

Это да:) Не зря провели время.
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      7 окт 2013, 11:05
      *В остальном же город не производет сильного впечатления. Достаточно уютный, где-то даже простой, без ярких достопримечательностей, но с набором туристических позиций. Вполне достоин того, чтобы заглянуть сюда транзитом.*
      вроде по фотам ничего городишко.
      Может, не Зальцбург, но всё равно вполне приличный
      7 окт 2013, 21:18
      on_ge_Gosha 7 октября в 11:05

вроде по фотам ничего городишко.
      Может, не Зальцбург, но всё равно вполне приличный

Мы и выбирали куда зарулить- в Линц или в Зальцбург. Но в последний ехать на два-три часа просто себя дразнить, так что оставили на следующий раз, чтоб основательно. И вот решили освободившиеся часы отдать попутному Линцу. В принципе не пожалели. Хватило времени и немного осмотреться, но и не так, чтобы сожалеть, что вот сюда-туда не успели.
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      7 окт 2013, 23:57
      Зальцбург однозначно краше и интереснее
      8 окт 2013, 00:19
      alex_chernyнаписал 7 октября в 23:57

Зальцбург однозначно краше и интереснее

Вот и мне так кажется. Надо будет проверить:)