Линьяно-Саббиадоро

edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010

Отдых на Венецианской ривьере

5 августа 2012 года|| 4| 21231

Линьяно, известный курорт на северном побережье Италии. Сосны и бесконечные песчаные пляжи привлекают сюда в августа гостей со всей Европы. Курорт подходит для отдыха с детьми, много детских развлечений и пологий песчаный вход в море. Мы выбрали это место для отдыха с детьми в августе.
    Бюджет поездки на 2 недели на человека в евро
    Авиабилеты €220
    Аренда машины €80
    Аренда апартаментов на 3 человек €270
    Виза+страховка €90
    Итого €660
    Как добраться?
    Летом в Верону летают прямые рейсы итальянской авиакомпании WindJet, билеты стоят 380 евро. Но мы решили сэкономить и летели Брюссельскими авиалиниями с пересадкой за 220евро. В аэропорту представлены все известные автопрокатные конторы, но бронировать машину нужно заранее через интернет. Автомобиль класса Ford Fiesta обойдется в 120 евро за неделю. Большие машины лучше не брать, вы просто не сможете на них проехать по узким улочкам старинных городов. От аэропорта Венеции до Линьяно примерно 100км. Массовый день заезда и выезда – суббота. В этот день на платном шоссе образуются многокилометровые пробки, и расстояние, которое можно преодолеть за час мы ехали 2 часа. За что отдали 6 евро – не понятно. Обратно ехали уже по бесплатной дороге, которая была свободна.
    Как получить визу?
    Процесс получения визы в итальянском визовом центре занимает пару часов. При этом тем, кто едет в Италию второй раз за 2 года дают уже полугодовые визы, а если вы едите в третий раз, то вообще на год.
    Где остановиться?
    Мы рекомендуем западную часть Линьяно Ривьера, она более тихая зеленая. Там чистое море с пологим входом, песчаные пляжи, лежаки платные и дорогие, но вход на сам пляж бесплатный и мест, где можно расстелить свои полотенца – достаточно. На пляжах есть детские площадки и детская анимация. Все развлечения сосредоточены в центральной части Линьяно Пинета.
    Мы сняли студию в апарт отеле Gardenia на второй линии от моря. В отеле был бассейн (что редкость), ресторан. Сами апартаменты простенькие, без стиралки и посудомойки, но все необходимое есть, даже кондиционер, правда за отдельные деньги. Ключи от апартаментов нужно получать в агентстве, там же нужно взять постельное белье и полотенца. В день нашего заезда в агентстве были очереди на получение ключей, мы простояли целый час.
    Наши друзья сняли трехкомнатные апартаменты, рядом с морем на 5 человек, что получилось 1350 евро за 2 недели, но без кондиционера.
    На курорте есть все магазины, рестораны, зоопарк, аквапарк, парк развлечений «Гулливерландия». В общем есть чем занять детей. Взрослым и молодежным компаниям в Линьяно будет, пожалуй, скучновато. Дискотека одна и работает она 2 раза в неделю, в выходные приезжают на отдых сами итальянцы и тогда бары в субботу переполнены, особенно популярен бар на центральной улице Пинеты у моря.
    Что посмотреть?
    ВЕНЕЦИЯ
    В Венеции мы решили взять частного гида и не прогадали, гид нам показала укромные уголки города и провела по тропам, где было не так людно. Конечно, мы посмотрели и Сан Марко, и дворец Додджей и прокатились по Гранд Каналу. Если вы хотите побыть в Венеции пару дней и хотите сэкономить, рекомендую заранее купить в интернете проездной на все виды транспорта, т.к. лодки дорогие. Билеты продаются на сайте veniceconnected.com , а забрать их можно прямо в аэропорту или на центральном вокзале.
    Что купить?
    Большинство магазинов на курорте расположены в Линьяно Саббиадоро, там есть целая длинная пешеходная улица с ресторанами и магазинами. Для любителей брэндов, рекомендуем наведаться в аутлет известной цепочки McArthur Glen’s Veneto Designer Outlet,, который расположен на скоростном шоссе, по дороге в Линьяно из Венеции.

Дешёвый ✈️ по направлению Линьяно-Саббиадоро