Сложный замысел. Прокат велосипедов

другое

Сложный замысел

Что делать → другое
    12 января 2011 года 1008
    Мода организовывать пункты проката велосипедов завелась сейчас во многих французских городах, и Лион также принадлежит к этому числу. Вот только вся система, как мне кажется, требует кардинального улучшения и упрощения. Пока же требуется уплатить 1 евро за регистрацию в программе, но это ещё полбеды — первые полчаса идут бесплатно, а вот потом придётся заплатить 1 евро за следующие полчаса и по 2 евро за каждый дальнейшие тридцать минут. В целом выходит как-то негуманно, и вдобавок придётся всё время контролировать своё местонахождение, ведя попутно поиск очередной стоянки, где можно велосипед сдать. Лучше было бы, на мой взгляд, устраивать прокат часа на три-четыре, за 1-2 евро — тогда и желающих было бы побольше.

Дешёвый перелёт по направлению Лион
    • Verex
      Verex
      С нами с 21 фев 2015
      22 фев 2015, 00:21
      Во-первых Лион не просто принадлежит к их числу, но первый во Франции город, где устроили такие пункты, а во-вторых, они не рассчитаны на долгие прогулки; за полчаса всегда можно добраться если не до конечного пункта назначения, то до станции велов чтобы сменить велосипед.