Лисий Нос

рестораны, фастфуд
    • Россия, Лисий Нос, Центральная ул., 2
    • (812) 434-85-36
    veruncia

Украинская кухня за городом.

Еда → рестораны, фастфуд
    16 мая 2009 года|| 14| 58598
    Чем ярче солнце и выше температура, тем дальше хочется находиться от города. И вот лето настало: по трассам потянулись потоки желающих вырваться из-под висящего над городом облака смога и духоты. Кто-то может и по делам, но большинство — чтобы отдохнуть.
    Провести время на свежем воздухе можно конечно и выбравшись с рюкзачком, но тут нужно и уехать подальше и времени побольше потратить. А на выходные, без особых временных затрат и необходимости перевоплощаться в туриста, забыв начисто о повадках городского жителя, можно просто поехать в загородный ресторан. Или выбраться на загородную прогулку, и тогда какое-нибудь заведение вполне вероятно станет одним из пунктов маршрута. Тем более что в сознании нашего соотечественника «отдохнуть» и «поесть-попить» — это совсем рядом, почти одно и тоже.
    Итак в один прекрасный летний день по пути на Финский залив мы посетили кафе Хуторок.
    Здание кафе – остекленный павильон (то есть стандартная «стекляшка»). Однако выглядит оно не совсем стандартно, в первую очередь за счет оформления прилегающей территории: большие, ярко раскрашенные фигуры пейзан в украинском стиле, беседка, плетеный забор, аист на крыше… Интерьер выполнен в соответствии с амбициями: рекламный слоган гласит: «Жемчужина Украины в поселке Лисий Нос», не больше, ни меньше. В зале порядка 40 посадочных мест. Посетителям предлагают отведать вареники (150 р. за 300 грамм ), драники за 130 р. грибы «по-селянски» — 180 р., а также борщ за 130 рублей, уху за 140… В общем все довольно демократично, а учитывая дизайнерские изыски – еще и с выдумкой.

Время работы: c 11:00 до последнего клиента-1:00
    Парковка: Да
    Примечание: 40 мест
    • Рекомендую:

Мне понравился борщ и драники. Драники, кстати ни чем не хуже, чем готовит дома мой муж. А драники, замечу, одно из трех коронных блюд, которые он умеет готовить.
      Отличные вареники и прохладный клюквенный морс( особенно летом в жару.

• Что понравилось:

Хорошее место, душевное, по деньгам очень приемлемо, стоит заехать после или перед прогулкой по заливу. Хозяева заведения постоянно что-то придумывают, изменяют в интерьере. Вот недавно заметила появился смешной музыкальтный деревянный автомат.
      А на новый год кафе очень красиво, на европейский манер украшали гирляндами и фигурками гномов.

• Что не понравилось:

Однажды прождали заказ около часа. Когда голодная, время тянется очень медленно!

• Цена на человека: € 10-30

Лисий нос, Центральная ул., 2

Ехать на автомобиле в сторону Сестрорецка. Курортный район.

(812) 434-85-36

Дешёвый ✈️ по направлению Лисий Нос