Лиссабон

• www.mosteirojeronimos.pt/en/

Исключительно красивый монастырь

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 августа 2009 года||9 (4)| 6| 18263
    Монастырь был построен на доходы, полученные от торговли с регионом Индийского океана, а они были весьма высоки, отчего португальские короли могли позволить себе громадные расходы. Строительство здания, заложенного в 1500 году Манyэлем I, продолжалось целых 72 года, за которые первоначальный проект несколько раз претерепевал коренные изменения. Результат работ превзошёл все ожидания, как масштабами сооружения, так и на редкость богатым декором. На мой взгляд, особенно удался зодчим квадратный внутренний дворик, окружённый двухэтажной галереей.

Слоняясь по залам монастыря, не забудьте осмотреть выставки и обязательно загляните в собор, где похоронен знаменитый мореплаватель Васко да Гама.

Praca do Imperio, Lisbon

Трамвай № 15 и автобусы № 27, 29, 43

+351 21 362-0034

mosteirojeronimos.pt

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
      16 окт 2010, 12:17
      "Слоняясь по залам монастыря"

Восхитительный перл!
      17 окт 2010, 01:36
      Georges 16 октября 2010 г. в 12:17

Восхитительный перл!

Как говорится, "в чужом глазу соломинку видит, в своём бревна не замечает...

Иными словами, чья бы корова мычала: когда "специалист" по Испании и Португалии заявляет, что любит бродить по тропам "ПирИнейского полуострова", остаётся только молча отойти в сторонку и оставить сцену ему одному...
      17 окт 2010, 15:40
      Откуда Вы взяли эту цитату? В моих материалах я что-то подобного не видел:-)
      А вот бревно в Вашем совете про Праса ду Комерсиу в Лиссабоне не то, что бревно, а целый ЗАБОР нелепиц.
      18 окт 2010, 12:47
      Georges 17 октября 2010 г. в 15:40

Откуда Вы взяли эту цитату? В моих материалах я что-то подобного не видел

Я ведь уже говорил: вместо того, чтобы злопыхательствовать и выступать с глупейшими нападками, лучше внимательнее следите за своими собственными материалами. Глядишь, удатся за умного сойти...

Кстати, в порядке обучения русскому языку: "слоняться", в частности, означает "Ходить взад и вперед", что в залах данного монастыря совершенно уместно - с одной точки, поди, сложно всё рассмотреть :)
      18 окт 2010, 12:49
      Georges 17 октября 2010 г. в 15:40

Честно говоря, ума не приложу, что Вам не нравится во фразе "ведь периметр площади образуют здания, выстроенные на месте бывшего королевского дворца, ныне служащие административными офисами"? Там никогда не было королевского дворца? Или здания не образуют периметр? Или не служит офисами?
      23 окт 2010, 12:49
      Мне обычно не нравятся пустые, плохо написанные и бездумные тесты. Обычно я прохожу мимо таких опусов, но иногда терпение заканчивается :-(
      26 окт 2010, 11:50
      Georges 23 октября 2010 г. в 12:49

Мне обычно не нравятся пустые, плохо написанные и бездумные тесты.

Пустые, плохо написанные и бездумные тексты никому не нравятся: в этом Вы лично можете убедиться, посмотрев рейтинги своих собственных материалов или, скажем, посещаемость своего сайта, который Вы так назойливо, нагло и глупо пытаетесь тут пиарить.

Я уже говорил: ступайте себе и займитесь изучение собственных текстом - тогда, возможно, не придётся снова позориться с "Пиринеями"...
      26 окт 2010, 12:19
      Специально для агента 007.
      Адрес моей страницы flickr.com/photos/visit_spain/
      26 окт 2010, 16:03
      Georges 26 октября 2010 г. в 12:19

Специально для агента 007. Адрес моей страницы flickr.com/photos/visit_spain/

Да, тяжелы они, будни секретного агента - приходится постоянно шифроваться. Если бы ещё малость поумнее был секретный агент, то, глядишь, ему и удавалось бы обманывать окружающих. А так из-за глупости всё идёт насмарку.

В результате пользователь "2hispania" на одном форуме пишет: " Фото, сделанные во время моих путешествий можно посмотреть flickr.com/photos/visit_spain

Гы-гы...