Лиссабон

591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

DK1974 333

архитектура, памятники, парки
    С нами с 19 мар 2009

Как ни крути, а Дворцовая площадь

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 августа 2009 года||9 (5)| 6| 15742
    Возможно, второе, неофициальное название "Дворцовая площадь" подходит этому открытому пространству в центре Лиссабона куда больше, чем официальное "Торговая площадь": особой торговли на окружающей территории не наблюдается, а вот впечатление от площади самое торжественное. И это неудивительно, ведь периметр площади образуют здания, выстроенные на месте бывшего королевского дворца, ныне служащие административными офисами.

Praca do Comercio

Трамваи № 15, 18

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
      26 сен 2010, 11:13
      Откуда Вы взяли, что площадь окружают здания бывшего королевского дворца? Списали где или сами придумали?
      23 окт 2010, 13:00
      Одну ошибку исправили, но оставили другую.
      Подсказка - народное название площади "Террейру ду Пасу"
      26 окт 2010, 11:47
      Georges 23 октября 2010 г. в 13:00

Одну ошибку исправили, но оставили другую.

Это точно! Убрались "ПирИнеи", и вместе с ними, увы, ушла замечательная фраза о том как "владение языком" помогает "перемещаться по нехоженым тропам" - интереснейшая представляется картина, в стиле средневековых чудовищ. Зато остался чудесный пассаж "Этот прекрасный момент называется ОТПУСК… ВСЕ! Можно на неделю или две покинуть шумный и загазованный мегаполис" - кто это "все"?!
      Учите русский, голубчик, учите русский...
      26 окт 2010, 12:09
      Кроме того, Вам надо быть любознательнее "Джейс Бонд Вы наш!"
      Для начала зайдите в мой профиль и перейдите по соответствующей ссылке на страничку, которая действительно имеет отношение ко МНЕ . Может быть тогда у Вас исчезнут "глюки".
      26 окт 2010, 15:42
      Georges 26 октября 2010 г. в 12:09

Пора бы знать, что буква Е с двумя точками наверху исчезающая буква русского алфавита. Кроме того, Вам надо быть любознательнее "Джейс Бонд Вы наш!"

Очевидно, с Вашей точки зрения и правильная расстановка знаков препинания тоже должна исчезнуть из русского языка. Повторю в который раз: учите русский язык, учите!
    • Troll
      Troll
      С нами с 30 апр 2009
      26 окт 2010, 13:00
      Не нравятся "пустые" советы - напишите свой, "не пустой". А публика оценит.
      26 окт 2010, 15:44
      Georges 26 октября 2010 г. в 12:09

Естественно, никакого отношения тот дрянной сайтик, на который Вы ссылаетесь, к Вам не имеет - это же всем должно быть понятно: после того, как ТУТ я высмеял чудовищную безграмотность тамошних текстов, владельцы как-то очень оперативно об этом узнали. Откуда бы, интересно?

Впрочем, никчёмных сайтов в сети пруд пруди. Жаль только, что их обитатели таскаются на хорошие сайты и загаживают их...
      31 окт 2010, 11:00
      Оставьте детские обиды и полемику по принципу "Сам дурак". Лучше по взрослому разберитесь в чем Ваша ошибка.
      Хотите критиковать мои материалы - пожалуйста, но там где положено.
      Конструктивную критику - ценю, на глупости не обращаю внимания.
      10 ноя 2010, 15:24
      Georges 31 октября 2010 г. в 11:00

на глупости не обращаю внимания.

Не обращаете, это верно. Иначе бы на Вашем сайте не висело бы который месяц "землятрясение" и прочие глупости.

Пожалуйста, усвойте простую истину: обоснованно критиковать имеют право или крупные специалисты в своей области, или же те, кто сам безгрешен. Вы, между прочим, не принадлежите ни к тем, ни к другим. Тем не менее, берётесь судить и рядить о чужих якобы ошибках, наделав при этом кучу своих.

Так что можете быть свободны...