Послушать фадо Лиссабон, Португалия

С нами с 2 ноя 2009

Послушать фадо

Достопримечательности → развлечения
    5 марта 2014 года|| 13| 217815
    Послушать фадо в Лиссабоне вроде бы не проблема, но выбрать куда пойти из десятка клубов не так-то просто. Говорят, летом легче — поют почти в каждом кафе Алфамы и даже просто на улице. Зимой, а мы были зимой, в переулках Алфамы темно и не везде уютно. Короче, мы нашли свой клуб с фадо через таксиста. Договорились, что он нас отвезет туда и он же заберет в отель, когда мы ему позвоним. Не скрою, были сомнения, куда нас везут, что мы увидим... Но в итоге нам все понравилось. Посетили мы это местечко в понедельник, поэтому, кроме нас, народу было совсем мало. Приехали мы в 8 вечера, до 9 успели поужинать, а в 9 началась музыкальная программа. (Да, цены тут, конечно, выше, чем в обычном кафе.). Пели две фадишты и 2 певца по очереди. Особенно понравился самый пожилой певец, он же гитарист, Карлос Маседо(надеюсь, правильно перевела). Некоторые песни — не такие уж грустные, между прочим, музыканты пели вместе с посетителями, им удалось завести нашу небольшую компанию. Закончился вечер в 12 часов. А если еще учесть, что с обеда до ночи шел беспрерывный дождь, мы время провели просто замечательно.

Лиссабон, Алфама, Rua Jardim do Tabaco

На такси