Лиссабон

Топ авторов Лиссабона помощь
    Shche 582
    DK1974 266

Развлечения

Что делать в Лиссабоне: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Лиссабоне. Оценки, рейтинг.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    22 декабря 2014|18 (10)| 31| 11696

Этот совет является частью дневника «Португалия. Страна фаду и океана»

Одним из самых ярких впечатлений, привезенных из Лиссабона, для меня стало посещение Парка Наций, "Дос Насоньш", и в частности, Океанариума. Почему я в каждой поездке выделяю день-два на общение с животными? Все просто, надо чередовать впечатления. Самые красивые дворцы и храмы через несколько дней интенсивного осмотра кажутся обыденностью. Внимание рассеивается, детали уже не кажутся такими яркими, а потом, дома, придется жалеть, что отказалась от осмотра того или иного "очередного" дворца…
    olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    Гитары Лиссабона Что делать → развлечения
    5 марта 2014| 9| 2044
    Послушать фадо в Лиссабоне вроде бы не проблема, но выбрать куда пойти из десятка клубов не так-то просто. Говорят, летом легче — поют почти в каждом кафе Алфамы и даже просто на улице. Зимой, а мы были зимой, в переулках Алфамы темно и не везде уютно. Короче, мы нашли свой клуб с фадо через таксиста. Договорились, что он нас отвезет туда и он же заберет в отель, когда мы ему позвоним. Не скрою, были сомнения, куда нас везут, что мы увидим... Но в итоге нам все понравилось.
    AminaUA
    AminaUA
    С нами с 30 авг 2011
    Лиссабонское метро Что делать → развлечения, другое
    26 марта 2013|2 (2)| 8| 3694
    Лиссабонское метро: Работает с 6.30 до 19 часов! Если например Вам надо к 7.30 добраться в аэропорт из центра города, то вполне успеете. В подземном переходе станции метро нужно купить накопительную карту (зеленого цвета) в автомате, работающем с опциями на португальском и английском. Стоимость 0,5 Е. В том же терминале можно оплатить количество поездок, забив их стоимость на эту карту. 1 поездка – 1,4Е. Затем надо проходить через пропускной пункт.
    Туристический автобус Что делать → развлечения
    21 марта 2012| 4| 1101
    Большим достоинством туристического автобуса, делающего круг за кругом по Лиссабону, является полуоткрытость его верхней палубы: частично она прикрыта крышей, частично нет, и оттого в хорошую погоду можно наслаждаться видами со свежего воздуха, ну а если стало совсем свежо или там дождь заморосил, то пассажиры мигом прячутся под крышу, но продолжают созерцать красоты португальской столицы с высоты. Всего существуют два экскурсионных маршрута, красный и синий.
    Стадион Да Луш Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт
    17 марта 2012| 4| 1018
    Огромный красавец-стадион, рассчитанный на 65 с лишним тысяч зрителей, открыли в 2003 году, после всего лишь двух лет трудов – сравним эту быстроту с той, что проявлена при строительстве занитовского стадиона, которому уже шестой годок пошёл, а воз и ныне там; про сопоставление смет я уж молчу. Стало быть, стадион, возведённый для проведения матчей чемпионата Европы, и потом переданный лиссабонскому клубу «Бенфика» достаточно удобный и комфортный.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Трамвай №28 Что делать → развлечения
    10 мая 2011| 7| 3761

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Прокатиться в старинном трамвае — это одно из главных развлечений для туристов в Лиссабоне, несмотря на то, что этим трамваем до сих пор пользуются местные жители, и он считается общественным транспортом. Трамвай появился на свет больше 100 лет назад, и его внешний облик с тех пор не менялся. Это маленькие желтые (иногда красные) вагончики-жучки с салоном, отделанным деревом и небольшими кожаными сиденьями. Трамвай идет очень медленно.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    12 апреля 2011|3 (1)| 6| 1368
    Океанариум — одно из мест, которое не следует пропускать в Лиссабоне, особенно, путешествуя с детьми. Нестандартное задние в современном стиле разместилось на набережной в районе Orient, в Парке наций, который в 1998 г. служил местом проведения Expo 1998. Внизу здания находится огромный круглый аквариум с морской водой, в котором собрано около ста видов со всего мира — акулы, скаты, барракуды, мурены и даже луна-рыба.
    ilya
    ilya
    С нами с 29 апр 2009
    Канатная дорога в Парке Наций Что делать → развлечения
    14 марта 2011| 5| 2137

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

В Парке наций, район Экспо 98, можно прокатиться на канатной дороге и посмотреть достопримечательности с высоты птичьего полета. Честно говоря, прогулка по канатной дороге нас особо не впечатлила, зато, была возможно сфотографировать район с высоты. Стоимость поездки 3,5 Евро в одну сторону и 6 в обе стороны. Мы взяли билеты на поездку в одну сторону и ничуть не пожалели. На обратном пути можно прогуляться по саду с тропическими растениями и посидеть в прибрежном ресторане.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    22 декабря 2009| 6| 2990
    Лиссабонский Океанариум — самый большой в Европе, над проектом работал американец Питер Чермаефф. Океанариум был построен на берегу реки Тежу и открылся в 1998 году. Ежедневно он может принять до 50000 посетителей. Главный бассейн аквариума — бассейн 32-х метровой высоты и 23-х метровой ширины, вместимость резервуара — пять миллионов литров воды. Воду делают «морской» с помощью специально привезенной из Израиля соли.

Есть, что сказать о Лиссабоне? Поделитесь советом с другими…