Лиссабон.  Зарисовки города Лиссабон, Португалия

Margoscha
    С нами с 24 апр 2011

Лиссабон. Зарисовки города

18 сентября 2011 года|| 7| 5933

Эта заметка является частью дневника «Дневник Маргоши»

Оставалось не так много времени на изучение Лиссабона, потому мы решили просто гулять и фотографировать город. Карту города мы взяли на одной из туристических остановок. Общественный транспорт очень удобный , информация на остановках (в виде карты) настолько удобная штука, что даже вопросов не возникает. Примерно выбрали , куда мы хотим, посмотрели на карту , нашли маршрут, номера автобусов . Смотрим вокруг, находим остановку с нужным номером - и всё! Вперёд ! Наверно , со стороны забавно наблюдать за любопытными туристами, но нам же всё интересно !
    Билеты покупаем прямо у водителя, на английском они лапочут.В автобусах кондиционер, красота!! Врать не буду, вышли мы просто наугад и пошли по улицам. Мне жутко интересно заглянуть в более неизученные уголки , чем бегать только по историческим объектам. Представляю вам наши "взгляды" .

Автор: Margoscha

На первом этаже нашего отеля находится замечательная мини-пекарня. Ароматный запах выпечки просто сшибает с ног. Мы туда забегали выпить кофейку с какой-нибудь вкусняшкой. При этом заметили, что раненко утром туда идут местные жители, покупают хлеб, выпечку домой , а заодно тоже заказывают кофе и общаются друг с другом.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон