Лиссабон

PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011

Португалия. На краю земли

19 января 2013 года||3 (2)| 15| 404612

Первая книга Э.М.Ремарка, которую я прочитала, называлась "Ночь в Лиссабоне". Я настолько погрузилась в сюжет, что теряла чувство реальности. С тех пор я мечтала съездить в Португалию и непременно в Лиссабон, поэтому мы включили его в свой тур по Европе.
    Лиссабон яркий, интересный, живой город. Его старая часть — это всё извилистые улицы, спуски-подъемы, скользкие лестницы, висящее на веревках бельё, уличные музыканты, жёлтый трамвай, смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на красные крыши. Этот город не похож на другие европейкие города. Я еще не побывала в Латинской Америке, но, мне кажется, что Португалия больше близка к латиносам, чем к Европе.
    Приехать в Португалию и не съездить на самую крайнюю точку Европы равносильно прибытию в Париж и не залезть на Эйфелеву башню или вернуться из Барселоны, не осмотрев Саграда Фамилия. Это незабываемое зрелище. Скалы, сумасшедший ветер, и океан. Бесконечный, манящий, туманный. Мыс Рока обязательно надо видеть собственными глазами — фотографии не передают всю прелесть этого места!

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
      20 янв 2013, 02:26
      Роскошный альбом! Вызывает непреодолимое желание срочно ехать в Португалию!!!
      20 янв 2013, 02:27
      Прекрасные фотографии!! А "Ночь в Лиссабоне" — одна из моих самых любимых книг.
    • PostoronnimV
      PostoronnimV