Лиссабон

591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

DK1974 333

Прогулка по Лиссабону: монастырь Жеронимуш

12 августа 2013 года||5 (3)| 9| 269411

Монастырь Жеронимуш — яркий пример мануэлино – уникального архитектурного стиля Португалии, который объединяет и пламенеющую готику, и мавританский стиль, и раннее влияние Ренессанса. Он характеризуется использованием сложных скульптурных деталей и часто включает морские мотивы.
    Каждая колонна здания украшена по-разному резными витками каната, морскими чудовищами, изображениями кораллов и другими морскими элементами.
    Перед плаванием в Индию здесь провёл ночь в молитвах Вашко де Гама, его могила находится слева от входа, а справа покоится поэт Луиш де Камоэнш.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      13 авг 2013, 06:07
      Там совсем нет искусственного освещения? Только окна под потолком, витражи и двери? Такой налёт таинственности в полумраке!
    • ponev
      13 авг 2013, 08:00
      Да, Эдуард, в монастыре нет искусственного света, фотографировала я много, но из-за полумрака не все фото получились. По Португалии у нас был ПРЕКРАСНЫЙ гид, Юля — выходец из России, окончила исторический факультет Лиссабонского университета, информацией загружала по полной программе, порой не знала что лучше — фотографировать или слушать и смотреть, поэтому хотелось получше всё сфотографировать, но получилось "как всегда". Но впечатления остались незабываемы — до сих пор каждую ночь снится Португалия!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      13 авг 2013, 08:06
      ponevнаписала 13 августа в 13:00

Фото очень интересные! Настроение передают! Я в глубине души тоже вынашиваю планы о Португалии. Обязательно воспользуюсь Вашими материалами при подготовке)))
    • ponev
      13 авг 2013, 12:25
      Португалия — ещё не "выхоженная" туристами страна, поэтому в каждом уголке ощущается её самобытность и колорит. Я, думаю, там надо обязательно побывать. Моя мечта осуществилась!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      14 янв 2014, 20:47
      Собираюсь летом в Португалию, сложила себе в копилку!